*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Железо

рефераты, Химия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

1. Исторические сведения
2. Распространение в природе
3. Получение железа
4. Физические свойства
5. Химические свойства
6. Важнейшие соединения железа
7. Применение железа
Важнейшими промышленными рудами железа являются его окислы: красный железняк Fe203, магнитный железняк Fe304, бурый железняк Fе203*Н20, или FеО(ОН), а также его карбонат — железный шпат FeC03.
Наиболее распространенным в природе соединением является железный колчедан FeS2. Однако из этой руды нельзя выплавлять железо без предварительной обработки вследствие высокого содержания в ней серы.
Значительные количества железа содержат также многиее силикаты.
Применение железа известно с древнейших времен. По-видимому, его стали употреблять одновременно с бронзой. В древности его выплавляли так называемым кричным способом. Железную руду в смеси с большим избытком древесного угля закладывай в плоские ямы; затем уголь зажигали и раздували огонь мехами.
Производство железа значительно развилось в конце
XVIII века, когда благодаря открытию паровой машины и строительству железных дорог спрос на железо начал чрезвычайно быстро расти.
Железо - важнейший строительный материал мироздания. Железо есть всюду. Астрономы при помощи спектрального анализа находят железо в раскаленных атмосферах бесчисленных далеких и близких звезд. Геофизики утверждают, что ядро земного шара состоит из железа с примесью похожих на него металлов - никеля и кобальта; земная же кора не больше как легкая окалина, которая, как подсчитали геохимики, на 4,5 % состоит из железа. На поверхности Земли железо распространено повсеместно. Оно находится почти во всех глинах, песках, горных породах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу