*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в офисе

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы применения офисных информационных технологий 5
1.1 Общая характеристика офисных информационных технологий 5
1.2 Виды современных офисных технологий 11
2. Анализ применения современных офисных технологий на примере турфирмы ООО «Оранжевый ветер» 15
2.1 Краткая характеристика ООО «Оранжевый ветер» 15
2.2 Анализ применения информационных технологий в деятельности ООО «Оранжевый ветер» 17
2.3 Особенности применения информационных продуктов в ООО «Оранжевый ветер» 28
2.4 Расчет экономической эффективности при замене программного обеспечения 34
Заключение 39
Список литературы 43

Сложившаяся за многие годы дистанция между экономическим и техническим не способствует подготовки более квалифицированного и адаптированного к новым рыночным условиям специалиста для многих отраслей. Технические средства управления – фактор повышения эффективности в деятельности предприятий. Современный деловой человек не может обойтись без вычислительной техники, и с ее помощью можно аккуратно и без ошибок оформить документы или другие материалы, в том числе графики и таблицы. При необходимости эти материалы можно переслать в другие организации вне зависимости от того, где они находятся, используя факсимильную связь или электронную почту. Факсимильная связь передается в производственном масштабе для передачи газетных полос, иллюстраций, чертежей. Электронная почта названия достижения послания абонента со скоростью телеграмм. Быстрый, в настоящее время, рост информации вступил в противостояние с традиционными формами и сроками обучения к новым квалификациям.
Обычное печатание или словесная передача информации (книги, журналы, лекции) не успевают обеспечивать информацией в полном объеме, который необходим специалисту.
Остается использование двух путей:
1 применение компьютерной техники;
2 интенсивный путь обучения, передавать информацию за счет нового уровня ее наглядности, в названном процессе наиболее эффективна зрительная память человека за счет видеотехники.
Для достижения эффективности управления предприятия, применение офисных технологий направлены на:
1) уменьшение затрат труда, времени и средств обработки информации, что достигается за счет автоматизации и компьютеризации отдельных процессов.
2) улучшения качества выполняемых работ по документационным обеспечением управления их полноту, оперативность и достоверность информации. Повышение наглядности ее представления и удобств использования, улучшение внешнего вида документов и их долговечность.
3) улучшение качества труда за счет обновления технических средств и использования новых офисных и...

В настоящее время программное обеспечение, применяемое в ООО «Оранжевый ветер» используется недостаточно эффективно. В частности, применяется достаточно сложная система ПК «Мастер-Тур», ряд функций которой не востребован, а стоимость данного программно комплекса одна из наиболее высоких на рынке туристского программного обеспечения на сегодняшний день.
Программные комплексы обеспечивают возможность работы в сети как в режиме локального офиса, так и в режиме удаленного доступа. Удаленный доступ «туроператор - турагентство» позволяет автоматизировать реализацию турпродукта через сеть турагентств, делая связь между туроператором и турагентом максимально оперативной, что, в конечном счете, повышает уровень и качество обслуживания клиентов и обеспечивает онлайновое бронирование.
Программный комплекс «Мастер-Тур» предназначен для полной автоматизации внутриофисной деятельности туристской фирмы, с акцентом на бэкофисные технологии, позволяя:
- формировать турпродукт, просчитывать ожидаемую прибыль по туру и размер комиссионных агенту, комплектовать группы и работать с индивидуалами, ускорять и упрощать процесс оформления туристов - распечатывать весь пакет необходимых документов (туристские путевки, различные списки туристов, ваучеры, анкеты в посольства, финансовые отчетные формы и т. д.), избегать ошибок при работе с клиентами;
- квотировать любые услуги, составляющие тур, что исключает возможность перепродажи;
- отслеживать ход оплаты по туру и контролировать проведение тура;
- оценивать текущее финансовое состояние фирмы и др.
Как было установлено, ряд ключевых турагентств, с которыми сотрудничает ООО «Оранжевый ветер» уже отказались от дорогого программного обеспечения, следовательно, турфирме можно рекомендовать также сократить затраты на программное обеспечение при помощи перехода на альтернативный программный продукт. Сравнительный анализ программных продуктов показал, что одним из таких можно назвать ПК «Лидер-Туроператор».
Анализ применения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу