*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Власть и влияние руководителя

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 351

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы власти и влияния руководителя 4
1.1. Понятие и классификация власти руководителя 4
1.2. Авторитет руководителя 7
1.3 Лидерство и стили управления руководителя 9
2. Анализ стиля управления руководителя на примере А. Коркунова 12
2.1 Краткая биографическая справка 12
2.2 Анализ стиля управления Андрея Коркунова 15
Заключение 21
Список литературы 22
Приложение 24
Введение
В России традиционно уважают авторитарных, решительных лидеров, которые всегда знают, чего они хотят. Спрос на харизматичных руководителей велик потому, что своей энергией, даром воодушевлять людей они способны нейтрализовать недружественные импульсы бизнес-среды. В таких условиях, по крайней мере, большинство малых и средних компаний могут существовать исключительно как лидерские.
Концепция лидерства как системы управления еще не проработана в такой же степени, как концепция менеджмента. Есть лишь общее понимание, разделяемое практически всеми исследователями: лидерство, как система управления, должно стимулировать инновационное поведение сотрудников, обеспечивающее постоянное рождение и использование нового знания на всех уровнях организации.
Цель данной работы – провести анализ метода управления и авторитета руководителя на примере современной успешной компании ООО «Одинцовская кондитерская фабрика».
Задачи работы: рассмотреть структуру власти руководителя, дать характеристику ресурсов и видов власти, рассмотреть авторитет руководителя, провести анализ стиля управления руководителя на примере А. Коркунова.
Для выполнения работы были использованы работы и труды таких авторов как Карпов А.В., Беляцкий Н., Бряузов К., Ковалева Т., Макурин А., Упатов А. , Пугачев В.П., Скрипник К.Д. Кутасова Т.Л., а также материалы исследований и интервью.
Заключение
Проблема формирования эффективного стиля управления исчерпана. Успешная реализация требований к стилю управления современного руководителя нуждается в тщательном учете индивидуальных особенностей личности как самого руководителя, так и особенностей возглавляемого им коллектива, сферы деятельности и внешней среды функционирования. Многие из этих факторов еще не достаточно исследованы, по немалому числу вопросов имеются расхождения в точках зрения, отдельные подходы устарели и не отражают запросов времени.
В данной работе проведено исследование стилей управления современного предпринимателя на примере Андрея Коркунова. Андрей Коркунов выпускает шоколад, на который ставит свою фамилию. Свою фабрику он построил на голом месте, став символом российского промышленника нового типа.
К моменту открытия Одинцовской кондитерской фабрики в ее строительство и оснащение было вложено около $20 млн. В феврале 2007 года американская Wrigley купила 80% акций шоколадной компании за $300 млн.
Исследование стиля управления Андрея Коркунова показало, что он применяет преимущественно авторитарный стиль управления. Жизненный принцип А. Коркунова – открыто смотреть в глаза своим партнерам.
Для каждой компании стиль управления необходимо выбирать индивидуально. Это зависит, и от вида деятельности компании (промышленность, торговля), и от масштаба деятельности, и от амбициозности руководства. Однако несомненно, что результативность деятельности компании зависит от успешного руководителя.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу