*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование системы управления персоналом организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…….
1 Теоретико-методические основы проектирования системы управления персоналом организации……………………………………………………..…..
1.1 Управление персоналом: содержание и проблемы его реализации…….....
1.2 Сущность, принципы и методы построения системы управления персоналом предприятия в условиях рынка…………………………………...
1.3 Организационные структуры системы управления персоналом…..……..
1.4 Этапы проектирования системы управления персоналом и их содержание……………………………………………………………………….
2 Экономический анализ деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Торг-Сервис» (ООО «Торг-Сервис») при существующей системе управления персоналом ……………………………………………….
2.1 Общая характеристика и структура управления ООО «Торг-Сервис»...
2.2 Основные технико-экономические показатели деятельности ООО «Торг-Сервис»……………………………………………………………………….
2.2.1 Анализ производства и реализации услуг………………………….……
2.2.2 Анализ основных фондов предприятия и их использования……….…..
2.2.3 Анализ использования труда и заработной платы………………….…...
2.2.4 Анализ затрат на реализацию услуг…………………….………………..
2.2.5 Анализ финансовых результатов……………………….………………...
2.2.6 Анализ финансового состояния предприятия……………….…………..
2.3 Организация системы управления персоналом ООО «Торг-Сервис»…..…...
2.4 Анализ функционирования системы управления персоналом в ООО «Торг-Сервис». Оценка эффективности…………………………………...
3 Совершенствование системы управления персоналом
в ООО «Торг-Сервис»………………………………………………………
3.1 Мероприятия по совершенствованию системы управления
персоналом……………………………………………………………………….
3.2. Оценка эффективности реализации мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом в ООО «Торг-Сервис»…………………...
Заключение……………………………………………………………………....
Список использованной литературы………..………………………………….
Сложность и запутанность организационно-экономических и хозяйственных отношений в переходной экономике России требует от теоретиков и практиков управления решения затруднений, возникающих в процессе внедрения и осуществления регулярного менеджмента на отечественных предприятиях.
Практика последних лет свидетельствует о серьезных изменениях в управленческих подходах большинства продвинутых российских фирм в сторону усиления внимания к человеческой составляющей своей деятельности. Менее чем за два десятилетия можно было наблюдать эволюцию управленческих подходов к управлению кадрами, персоналом, человеческими ресурсами. Однако проблемы развития, управления персоналом остаются актуальными для российских менеджеров и усложняются спецификой переходной экономики.
Таким образом, в данный период возникает потребность функционирования системы управления человеческими ресурсами современной организации, сориентированной на развитие.
Управленческая деятельность выступает в современных условиях как один из важнейших факторов функционирования и развития предприятий России. Осуществляемые в нашей стране экономические реформы существенно изменили статус предприятия как основного звена народного хозяйства. Наряду с предприятиями, базирующимися на государственной собственности, появились организации частные, смешанные, имеющие коллективную собственность. Рынок ставит организацию в принципиально новые отношения с государственными организациями, с производственными и иными партнерами, работниками. Устанавливаются новые экономические и правовые регуляторы. В связи с этим меняются отношения между руководителями организаций, между руководителями и подчиненными, между всеми работниками внутри организации, меняется и отношение к персоналу организаций, так как социальная направленность экономических реформ поворачивает их лицом к человеку, персоналу организаций.
Современную экономику России отличает несколько особенностей, которые необходимо учитывать при анализе существующей на российских предприятиях системы управления персоналом. Во-первых, это ограниченность собственных финансовых средств предприятия, которая сильно сужает диапазон возможностей по управлению предприятием в целом и его персоналом в частности. Во-вторых, с усложнением технологий производства в соответствии с развитием НТП усложняется и менталитет работника; его эмоциональные и психологические потребности оказывают все большее влияние на конечный результат труда. Эти обстоятельства позволяют определить нынешнюю управленческую деятельность как одну из самых сложных технологий, способствующих достижению целей организации.
Обеспечение предприятия методикой формирования комплексной системы управления персоналом на базе комплексного проектирования и оценки эффективности предложенных проектов системы управления персоналом – важнейшая задача науки управления, что делает теоретические разработки в этой области очень актуальными.
Таким...
Алгоритм создания оптимального трудового коллектива требует поэтапного решения проблемы.
На первом этапе решения вычисляются номинальные коэффициенты деловой активности сотрудников, которые впоследствии используются при построении модели поведения субъекта при изменении оплаты труда. В данном случае имеем дело с характеристиками, которые не могут быть выражены численно, а могут быть лишь оценены относительными величинами путем экспертизы качества трудовой деятельности сотрудников внутри условно организованной группы.
На втором этапе формируется трудовой коллектив в первоначальном варианте, т.е. количество сотрудников соответствует штатному расписанию, причем не имеет значения суммарный объем выполняемой данной группой работы. По окончании второго этапа подбирается коллектив с наилучшим моральным климатом, т.е. с минимально возможным количеством пар сотрудников с взаимно неприязненными отношениями.
На третьем этапе формируется группа, наилучшим образом выполняющая поставленную перед ней проблему. Общий принцип построения такой группы заключается в следующем: процесс разбивается на две параллельно решаемые задачи, каждая из которых является задачей поиска оптимума. Первая задача заключается в поиске и удалении из группы сотрудников, работающих хуже всех, вторая задача – в распределении освободившегося в результате частичного решения первой задачи фонда оплаты труда между работающими сотрудниками с целью максимального увеличения общего объема работы, выполненной данной группой.
Таким образом, изменения, связанные с необратимостью экономических реформ и движением к здоровой конкуренции, заставляют организации России уделять значительное внимание долгосрочным аспектам кадровой политики, базирующейся на научно обоснованном проектировании системы управления персоналом.
Анализ технико-экономических показателей ООО «Торг-Сервис» в рамках существующей системы управления персоналом показал, что существуют следующие проблемы в деятельности организации, а именно:
1)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу