*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инструментарий создания информационных систем с Web-интерфейсом

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1257

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Представление Web-среды 4
1.1 Гипертекстовая технология 4
1.2 Web-интерфейс 5
2 Инструменты разработки Web-интерфейса информационной системы 7
2.1 Язык HTML 7
2.2 Язык РНР 8
2.3 Средства моделирования информационных Web-систем 9
2.3.1 WebML 9
2.3.2 WWM 10
2.3.3 XWMF 11
2.4 Технология .NET 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
В настоящее время автоматизированные информационные системы (АИС) служат основой нормального протекания большинства бизнес-процессов организаций и базой сетевых сервисов с общим доступом. Оче-видно, что в большинстве информационных систем для хранения данных ис-пользуются базы данных. Параллельный доступ к системе нескольких поль-зователей осуществляется посредством специализированного программного обеспечения, поддерживающего работу в сети. Чтобы обеспечивать такое взаимодействие, программное обеспечение должно быть установлено на обе-их сторонах сети – на сервере и на клиентском компьютере. Конечно, данный подход имеет недостаток, который состоит в том, что кроме однократной ус-тановки программ на сервер подключение каждого нового компьютера поль-зователя предусматривает установку клиентских программ и на него. Поэто-му у разработчиков сегодня все яснее проявляется стремление перенести максимально возможную часть специализированного программного обеспе-чения с рабочих станций пользователей на серверы.
Разработчики при этом для доступа к информационным системам всё чаще обращаются к использованию Web-технологий. Между клиентским программным обеспечением и серверной СУБД в архитектуре системы воз-ник дополнительный уровень, который можно назвать уровнем Web-транспорта. Со стороны сервера он представлен Web-сервером с модулями функционального расширения, со стороны пользователя – Web-браузером в роли универсального программного обеспечения клиента. Этот уровень пре-доставляет реальную возможность сетевого информационного обмена. Мно-гие организации, учитывая данные тенденции, направляют свои усилия на развитие и совершенствование технологий и инструментария в области Web-разработок информационных систем.
Целью моей работы является описание инструментов разработки ин-формационных систем с Web-интерфейсом, их видов и особенностей.
В заключение можно сделать следующие выводы. Технология Web-разработки информационных систем включает в себя множество аспектов, инструментов, методов и особенностей, детальное изучение каждой из этих составляющих не под силу одному разработчику. Знакомство только с одной областью, например, HTML или РНР, даже на уровне эксперта, не позволяет специалисту разрабатывать профессиональные информационные системы с Web-интерфейсом высокой сложности.
Ценность имеет не отдельный язык программирования, а их совокуп-ность – технология. Чем большим количеством языков программирования и инструментов владеет разработчик, тем он ценнее.
Web-технология применяется не только в Интернет, но и для обеспече-ния информационной поддержки работы различных организаций и подразде-лений в рамках одной организации.
Поэтому в работе рассмотрено несколько инструментов создания Web-интерфейса информационных систем, основанных на гипертекстовой техно-логии и современных средствах программирования.
Гипертекстовая технология – это технология представления неструкту-рированной свободно наращиваемой информации. Этим она отличается от других технологий, где создаются модели структурирования информации.
Все рассмотренные инструменты имеют свои достоинства и недостат-ки, поэтому применяются с большей долей эффективности каждый в своём конкретном случае.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу