*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в коммерческом банке

отчеты по практике, Банковское дело

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика ОАО АКБ «Саровбизнесбанк» 4
2. Анализ кредитной политики ОАО АКБ «Саровбизнесбанк» 9
3. Динамика кредитования физических и юридических лиц в ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» 22
Заключение 28
Список литературы 30
Приложение 31
Введение
Актуальность работы обусловлена посткризисным восстановлением кредитования физических и юридических лиц.
Кредит относится к числу важнейших категорий экономической науки, его изучению посвящены произведения классиков экономической теории, многочисленные работы российских, советских и зарубежных экономистов. Однако эта тема не исследована полностью, она нуждается в дополнительной разработке в современных условиях, так как кредитные отношения достигают наибольшего развития именно в условиях рыночной экономики. Речь идет не только о постоянном увеличении объема денежных капиталов, представленных ссудах банками и другими кредитно-финансовыми учреждениями, но и о расширении круга субъектов кредитных отношений, а также о растущем многообразии самих кредитных операций.
Цель практики заключается в исследовании особенностей кредитования физических и юридических лиц в ОАО АКБ «Саровбизнесбанк».
Преддипломная практика проходила в Арзамасском филиале ОАО АКБ «Саровбизнесбанк», расположенному по адресу: 607220, Нижегородская область, г.Арзамас, ул.Кирова, 27А.
В процессе практики были решены следующие задачи:
- дана общая характеристика ОАО АКБ «Саровбизнесбанк»;
- проведен анализ кредитной политики ОАО АКБ «Саровбизнесбанк»;
- проведен анализ динамики кредитования физических и юридических лиц в ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК».

Заключение
С самого начала своего развития корпоративный и розничный бизнес эмитента строился на предоставлении клиентам полного спектра конкурентоспособных высокотехнологичных банковских продуктов и услуг, включающих расчетно-кассовое обслуживание, валютообменные операции, операции с ценными бумагами, привлечение денежных средств в депозиты, консультационные и многие другие.
Приоритетными направлениями деятельности Банка является предоставление кредитов и финансовых услуг физическим лицам в сегменте банковской розницы: на покупку потребительских товаров непосредственно в местах продаж, а также предоставление кредитов на основе пластиковых карт и кредитов наличными через сеть собственных офисов, а также через партнерскую сеть. С октября 2009 года Банк активно реализует свою стратегию перехода в полноценный розничный банк путем предложения клиентам новой линейки депозитных продуктов (вклады, дебетовые карты, текущие счета, зарплатные проекты) через филиальную сеть.
Банк предоставляет кредиты по стандартным кредитным продуктам, с использованием одного стандартного типа кредитного договора (в рамках этого продукта) и единой системы дистрибуции кредитных продуктов, на основе стандартных условий и требований, предъявляемых к потенциальным заёмщикам.
Порядок предоставления кредита в рамках каждого кредитного продукта осуществляется на основании утвержденных методик работы подразделений по кредитному продукту. Для минимизации рисков Банк выдает ссуды, которые не превышают 0,1% от собственного капитала Банка. Размер всего кредитного портфеля ограничивается структурными лимитами, которые закладываются в долгосрочные планы и утверждаются в виде целевой структуры баланса Правлением Банка при утверждении финансового плана.
Оценка рисков по предоставленным кредитам и формирование резервов производится с использованием метода портфельной оценки ссуд.
Методика оценки кредитного риска Банка основана на классификации кредитов по их качеству, т.е. по вероятности возврата...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу