*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в туризме

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 586

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИЗ РЫНКА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ТУРИНДУСТРИИ 8
1.1. Системы бронирования и резервирования, интегрированные коммуникационные сети 8
1.2 Электронная коммерция. Информационные системы менеджмента 16
1.3 Оценка влияния программных продуктов на автоматизацию управления туристского предприятия 25
2. ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОГРАММНЫХ КОМПЛЕКСОВ И ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ГОЛЬФСТРИМ» 33
2.1 ООО «Гольфстрим» и направления его деятельности 33
2.2 Функциональные возможности программных комплексов по управлению деятельностью туристского предприятия 39
2.3 Сравнительный анализ программных продуктов, используемых в процессе деятельности туристского предприятия ООО «Гольфстрим» 47
3. РАЗРАБОТКА ТУРПРОДУКТА ПО ШРИ-ЛАНКЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 58
3.1 Информационные технологии, применяемые на предприятии ООО «Гольфстрим» 58
3.2 Описание турпродукта по Шри-Ланка и расчет его стоимости 67
3.3 Оценка эффективности использования информационных технологий при разработке данного тура 76
3.4 Перспективы развития ООО «Гольфстрим» на туристском рынке 81
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 92
ПРИЛОЖЕНИЯ 104
ВВЕДЕНИЕ
На сегодняшний день туризм относится к одной из ведущих и наиболее динамично развивающихся отраслей как в мировой, так и в российской экономике.
Интерес предпринимателей к туризму объясняется рядом факторов. Во-первых, для того чтобы начать заниматься туристским бизнесом, не требуется больших инвестиций. Во-вторых, на туристском рынке вполне успешно взаимодействуют крупные, средние и малые фирмы. При этом туристский бизнес позволяет быстро оборачивать капитал, а также извлекать известные выгоды за счет валютных операций в сфере международного туризма.
По прогнозам экспертов ВТО, мировая индустрия туризма входит в период постоянно увеличивающегося объема путешествий и экскурсий, усиливающейся конкуренции среди регионов и стран пребывания. При этом появляется большое количество хорошо информированных потребителей туристских услуг, обращающих внимание на качество и безопасность предлагаемого турпродукта. Дальнейшее развитие мирового туристского рынка все больше определяется новейшими информационными технологиями. Исходя из этого, тема дипломной работы очень актуальна, так как затрагивает наиболее важные вопросы, связанные с внедрением информационных технологий и довольно полно отражает ситуацию, сложившуюся на туристическом рынке в этой области.
На данный момент туристический бизнес, являясь одной из самых динамичных сфер экономики, представляет собой высоко насыщенную информационную отрасль. Другими словами, сбор, хранение, обработка и передача актуальной информации являются важнейшим и необходимым условием функционирования любого туристского предприятия. Успех бизнеса некоторых отраслей экономики напрямую зависит от скорости передачи и обмена информацией, от ее актуальности, своевременности получения, адекватности и полноты. В связи с этим успешное развитие туристского бизнеса предполагает широкое использование новейших технологий как в области создания турпродукта, так и его продвижения на рынок услуг.
Ведь российские объекты, несмотря на,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Туризм является одной из важнейших отраслей сервиса, и это требует современных форм и механизмов обслуживания клиентов. Индустрия туризма настолько многолика и многогранна, что требует применения самых разнообразных технологий, в том числе, информационных, начиная от разработки специализированных программных средств, обеспечивающих автоматизацию работы отдельной туристской фирмы или отеля, до использования глобальных компьютерных сетей.
Современные компьютерные технологии активно внедряются в сферу туристского бизнеса, их применение становится неотъемлемым условием успешной работы. Известное изречение «Кто владеет информацией, тот владеет миром» особенно актуально для сферы туристского бизнеса, так как именно оперативность, надежность, точность, высокая скорость обработки и передачи информации во многом определяют эффективность управленческих решений в этой области. Реализация этих условий возможна только в рамках применения информационных компьютерных систем.
На сегодняшний день в туризме используется достаточно много новейших компьютерных технологий, например, глобальные компьютерные системы резервирования, интегрированные коммуникационные сети, системы мультимедиа, Smart Cards, информационные системы менеджмента и др. Современный уровень развития турбизнеса и жесткая конкуренция в этой области придают особую важность информационным системам туристских агентств.
Функциональные возможности этих систем должны обеспечивать ввод, редактирование и хранение информации о турах, гостиницах, клиентах, о состоянии заявок, предусматривать вывод информации в форме различных документов: анкет, ваучеров, списков туристов, описаний туров, гостиниц; рассчитывать стоимость туров с учетом курса валют, скидок, контролировать оплату туров, формирование финансовой отчетности, перевод экспорт-импорт данных в другие программные продукты (Word, Excel, бухгалтерские программы) и прочие возможности. Эти системы не только ускоряют процесс расчетов и формирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу