*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством

контрольные работы, Управление качеством

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1324

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Заказать работу
Содержание
Эссе 3
Case study-1 9
Case study-2 13
Итоговый контроль. Теоретико-прикладная часть 15
Итоговый контроль. Ситуационная часть 20
Список литературы 24
Case study-1
Тема: Расчет и оценка эффективности системы работы с поставщиками на конкретном примере.
Задания
1. Исходя из собственной практики, деятельности компании, в которой Вы работаете, или на примере других организаций, используя печатные и Интернет-источники, рассмотрите конкретный случай обеспечения качества закупок и проанализируйте их эффективность.
2. Желательно представить приложения с подборкой различной информации, передающей общий контекст мероприятий (копии финансовых документов, публикации, фотографии и др.), сделайте расчет эффективности качества закупок согласно методике по теме 7 (если это возможно).
Case study-2
Тема: Разработка системы оценки потерь в управлении качеством.
Задание
Руководствуясь материалами тем 8 и 9, а также примерами из практики, приведенными в первом ситуационном задании, разработайте систему профилактических мероприятий по оценке потерь в области качества.
Итоговый контроль. Теоретико-прикладная часть
Вы должны письменно ответить на все нижеперечисленные вопросы. Ответы должны быть конкретными и информативными. Общий объем текста при ответе на вопросы должен не превышать 1,5 страницы формата А4.
Вопросы
1. Охарактеризуйте (на основе анализа признаков) отличия системы управления качеством от других систем управления (финансовой системы, управления персоналом, информацией, маркетингом).
2. Проиллюстрируйте схемой (рисунком) понятие «профили качества» и приведите пример изменения ценности качества для потребителя и стоимости качества для производителя на всех этапах жизненного цикла продукции.
3. Дайте характеристику стандартов серии ИСО, обязательной и добровольной сертификации.
Итоговый контроль. Ситуационная часть
Проанализируйте действие модели Европейской премии по качеству на организацию: определите набор факторов (3 фактора), действующих на конкретную группу критериев, и аспекты их влияния на нее (заполните таблицу).
Эссе
Опыт современных компаний в создании систем управления качеством (японских, американских, европейских, российских)
С середины 80-х годов прошлого века началось формирование логистической концепции «Всеобщего управления качеством (TQM)», вобравшей в себя все лучшее, что было в предшествующих системах менеджмента качества, и обогащенная стандартами ISO серии 9000 и новыми подходами, изложенными в принципах менеджмента качества.
Практика TQM показала, что непрерывное многолетнее совершенствование качества может привести к выдающимся результатам. Для японской экономики последних десятилетий присущ принцип поиска в управлении качеством новых методов, учитывающих изменения условий в экономике и обществе.
Список литературы
1. Ефимов В. В. Улучшение качества проектов и процессов: Учебное пособие / В. В. Ефимов. – Ульяновск: УлГТУ, 2004. – С. 26-27.
2. Савина Н.А. Методологию «шесть сигм» в сферу логистических услуг // Логистика. - 2008. №3.
3. Харламова, Т.Н. Управление затратами на качество продукции: отечественный и зарубежный опыт : монография / Т.Н. Харламова, Б.И. Герасимов, Н.В. Злобина ; под науч. ред. д-ра экон. наук, проф. Б.И. Герасимова. – Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2006. – С. 14.
4. Хачатуров, А.Е. Основы менеджмента качества : учебное пособие / А.Е. Хачатуров, Ю.А. Куликов. – М. : Изд-во «Дело и Сервис», 2003
5. Якокка, Л. Карьера менеджера : пер. с англ. / Л. Якокка, У. Новак ; худ. обл. М.В. Драко. – 2-е изд. – Минск : ООО «Попурри», 2002


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу