*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность управления в спортивной организации

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 93 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 890

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 6
1.1 Понятие эффективности управления организацией 7
1.2 Специфика управления в физкультурно-спортивных организациях 14
1.3 Методы спортивного менеджмента в оценке эффективности управления 19
1.4 Пути повышения эффективности управления организацией социальной сферы 21
ГЛАВА 2. МЕТОДЫ И ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ 27
2.1. Методы исследования 27
2.2 Организация исследования 40
2.3. Общая характеристика Дома спорта «Борисоглебский» 41
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДС «БОРИСОГЛЕБСКИЙ» 43
3.1 Организационно-экономическая характеристика ДС «Борисоглебский» 43
3.2 Управление персоналом в ДС «Борисоглебский» 48
3.3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ДС «Борисоглебский» 54
3.3 Оценка эффективности управления ДС «Борисоглебский» 63
ГЛАВА 4. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ДС «БОРИСОГЛЕБСКИЙ» 69
4.1 Суть предлагаемых мероприятий 69
4.2 Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
ВЫВОДЫ 84
БИИБЛИОГРАФИЯ 86
ПРИЛОЖЕНИЯ 89


Физическая культура и спорт в современном обществе являются важнейшим фактором поддержания и укрепления здоровья людей, совершенствования их культуры, способом общения, активного проведения досуга, альтернативой вредным привычкам и пристрастиям.
Вместе с тем физкультура и спорт интенсивно воздействуют на экономическую сферу жизни государства и общества: на качество рабочей силы, на структуру потребления и спроса, на поведение потребителей, на внешнеэкономические связи, туризм и другие показатели экономической системы.
В последние годы в России наблюдается значительный рост интереса к спорту – как к профессиональному, так и к более массовому физкультурно-оздоровительному движению. Государство и частный бизнес выделяют большие средства на развитие спорта, однако далеко не всегда это приносит ожидаемый результат. Как следствие, некоторые владельцы спортивных клубов вынуждены распускать их по причине убыточности, а руководители государства вместе с многомиллионной армией болельщиков – сокрушаться и искать виновных в очередном провале российских спортсменов на олимпиаде, чемпионате мира или Европы. В связи с этим, все чаще звучат слова о важности грамотного спортивного менеджмента, так как только профессионалы в данном вопросе способны эффективно управлять спортивными инвестициями. По этой причине со стороны различных спортивных организаций все больше растает интерес именно к таким специалистам.
Гипотеза исследования предполагает, что для эффективного функционирования спортивной организации менеджеры должны использовать принципы и методы современного менеджмента и маркетинга. К принципам современного менеджмента относятся принцип целостности; иерархической упорядоченности; целевой направленности развития; научной обоснованности и оптимальности менеджмента; оптимального сочетания централизации и децентрализации; демократизации.
К основным принципам маркетинга относятся необходимость ориентации всей научно-исследовательской и производственно-сбытовой...


Осуществление и совершенствование управленческой деятельности вызывают необходимость определения результатов функционирования системы управления и проводимых по ее улучшению мероприятий. Эффективность менеджмента - это результативность управленческой деятельности, степень оптимальности использования материальных, финансовых, трудовых и людских ресурсов. Функциональная роль эффективности менеджмента - отражать уровень и динамику его развития, качественную и количественную стороны данного процесса. Для измерения эффективности существует система критериев и показателей, тесно взаимосвязанных между собой.
Эффективность менеджмента, по своему содержанию, природе подразделяется прежде всего на экономическую и социальную составляющие. Это обусловлено различием, хотя и взаимосвязанных, целей и спецификой форм эффекта (социального и экономического) и вызывает необходимость раздельного рассмотрения и анализа указанных составляющих. Это позволяет более содержательно раскрывать взаимосвязь многообразных общественных явлений, с большей обоснованностью подходить к решению практических проблем повышения эффективности, ранжированию мероприятий по их актуальности и значимости.
Оценка эффективности управления ДС «Борисоглебский» показала, что как затратная, так и ресурсная эффективность менеджмента в третьем квартале 2010 года по сравнению со вторым кварталом 2010 года значительно снизилась. Если в первом полугодии 2010 года наблюдался рост затратной эффективности управления на 3,25 п., то в третьем квартале 2010 года наблюдается значительное снижение затратной эффективности управления на 4,65 п.
Такая же тенденция прослеживается в динамике изменения ресурсной эффективности менеджмента. Если по итогам первого полугодия 2010 года наблюдался значительный рост ресурсной эффективности – на 4338,25 %, то в третьем квартале 2010 года наблюдается значительно снижение ресурсной эффективности менеджмента – на 3382 %.
Расчет динамического показателя эффективности управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу