*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы выхода российских брендов на мировой рынок

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Сущность и развитие брендинга в РФ и за рубежом 8
1.1 Понятие и этапы развития брендинга 8
1.2 Развитие брендов на мировом рынке 15
2. Исследование проблем продвижения российских брендов на мировой рынок 24
2.1 Характеристика основных российских брендов 24
2.2 Анализ продвижения ОАО «Газпром» на международный рынок 25
2.3 Анализ продвижения ОАО «МТС» на международный рынок 38
2.4 Проблемы и рекомендации по продвижению российских брендов на мировой рынок 45
Заключение 53
Список литературы 56
Приложение 59

В настоящее время многие компании задумываются о том, как их клиентам облегчить проблему идентификации фирмы среди множества других, как повысить лояльность потребителей и как донести до партнеров и клиентов миссию и цели организации, т.е. зачем организация пришла на рынок, чем отличается от других и т.д. Решению поставленной проблемы, по мнению авторов, должен содействовать брендинг. Бренд важен для своего владельца как важный и дорогой актив компании, для потребителя - как фактор позволяющий идентифицировать товар или услугу.
На международной арене Россия до сих пор воспринимается как патриархальная и архаичная страна, технологически неразвитая от современных технологий. Отечественные бренды, кроме ресурсных (в сфере естественных монополий, экспорта природных ресурсов), практически неизвестны за пределами России. Но, как свидетельствует международный опыт, продвижение этих брендов способно изменить в лучшую сторону не только отношение к бизнесу, но и в стране в целом.
В настоящее время наиболее развиты следующие отечественные бренды - туристический бизнес, индустрия моды, производители программного обеспечения и др. Крупные корпорации являются стратегическим экономическим ресурсом страны, в результате чего эти компании неизбежно несут огромную социальную, экономическую и даже политическую нагрузку. А потому вопросы бренда крупных отечественных корпораций являются составной частью бренда всего государства как внутри страны, так и в международном сообществе.
Эксперты (например, Э.А. Галумов - видный российский учёный и общественный деятель, И.Я. Рожков - профессор Московского государственного института международных отношений МИД России) считают, что инициировать создание брендов должно государство, параллельно создавая бренд страны и бренды отдельных сфер бизнеса. По их мнению, имидж отечественных компаний на международной арене, и имидж страны в целом взаимосвязаны. Имидж страны, как пишет Галумов, в массовом сознании проецируется через образы-символы...

По курсовой работе можно сделать следующие выводы.
В результате анализа продвижения брендов ОАО «Газпром» на мировой рынок было выявлено, что руководство ОАО «Газпром» вкладывает немалые денежные суммы в PR и на продвижение бренда свой компании на Западе, однако, здесь важно понимать, что работа за рубежом предполагает деятельность в среде, для которой важной характеристикой является прозрачность бизнеса и в которой отсутствие информации порождает недоверие. Поэтому для построения репутации и продвижения бренда за границей компании «Газпром» важно не просто проводить рекламные и PR-акции с целью продвижения бренда компании, а внедрять принципы корпоративной прозрачности, деловой этики и качественного корпоративного управления. Одна из главных задач департамента «Газпром» по информационной политике – организовать информационный поток, прежде всего внутри компании, так, чтобы система управления работала более эффективно. В качестве мероприятий предложен PR-сценарий развития отношений с Украиной в целях формирования положительного имиджа на мировом газовом рынке. Было предложено использовать следующие инструменты: внутренние СМИ, внешние СМИ, Посольства, Консульства и Официальные Представительства РФ за рубежом, трибуны различных международных и зарубежных организаций, клубов и форумов, включая ООН, ПАСЕ, G8, ВТО, Клуб Центральных банков, Всемирный экономический форум в Давосе, Международный экономический форум в Санкт — Петербурге и др., административный ресурс (АП РФ, Правительство РФ).
В результате анализа продвижения брендов ОАО «МТС» и ОАО «Вымпелком» было установлено, что ключевым вектором современного развития российских операторов подвижной связи на международном рынке телекоммуникационных услуг является преодоление узкой специализации посредством интеграции телефонной связи, Интернета и телевещания и изменение существующих бизнес-моделей предоставления услуг на базе устаревшего технологического подхода в законодательных нормах, что позволит государству...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу