*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 813

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 4
2 Анализ системы управления персоналом ЗАО «АККОРД-ПОСТ» 13
3. Предложения по улучшению управления персоналом в ЗАО «АККОРД-ПОСТ» 20
Заключение 22
Список литературы 24

Объектом прохождения практики является ЗАО «АККОРД-ПОСТ». Практика пройдена в качестве менеджера по персоналу в составе кадровой службы организации.
Основная цель прохождения практики – закрепить полученные теоретические знания и получить практические навыки менеджера по персоналу в действующей организации, собрать необходимые практические материалы для выполнения выпускной квалификационной работы.
В процессе практики необходимо решить основные задачи:
- составить общую характеристику организации ЗАО «АККОРД-ПОСТ» на основе изучения организационных и распорядительных документов;
- провести маркетинговое исследование организации;
- проанализировать экономико-финансовое ЗАО «АККОРД-ПОСТ»;
- охарактеризовать участие ЗАО «АККОРД-ПОСТ» в системе международного бизнеса;
- проанализировать систему управления персоналом организации;
- составить предложения по улучшению деятельности ЗАО «АККОРД-ПОСТ».
Данными для выполнения задания практики и составления отчёта являются Устав и Пояснительная записка организации, Должностные инструкции и Положения о структурных подразделениях, бухгалтерская и финансовая отчётность, карточки учёта по личному составу персонала, статистический отчёты и другие документы.
В качестве методологической основы выполнения отчёта следует назвать учебники по дисциплинам «Управление персоналом», «Менеджмент», а также материалы, публикуемые в периодической печати, в первую очередь журнале «Управление персоналом».

Преддипломная практика пройдена в ЗАО «АККОРД-ПОСТ».
В процессе практики достигнуты поставленные цели и решены намеченные задачи.
ЗАО «АККОРД-ПОСТ» – одна из крупнейших в России сервисных компаний в области директ-маркетинга. Вот уже 10 лет компания занимаемся логистикой, дистрибуцией простой и ценной корреспонденции, поддержкой каталожной торговли, финансовых и телекоммуникационных компаний, рекламных агентств и т. д.
«АККОРД ПОСТ» тесно сотрудничает с зарубежными компаниями, помогая в распространении их товаров по каталогам. Причём компания оказываем полный спектр услуг – от подготовки каталога, сбора заказов до почтовой рассылки распространения товаров по всем российским городам. Деятельность ЗАО «АККОРД-ПОСТ» особенно востребована актуальна в связи с огромной территорией России, до многих уголков которой товары можно доставить только по почте.
ЗАО «АККОРД-ПОСТ» стремительно увеличивает объёмы оказания услуг, но при этом её деятельность убыточна.
Компания активно формирует структуру персонала. Стремиться её усовершенствовать, чтобы она максимально обеспечивала решение поставленных перед компанией стратегических задач. Однако анализ показал, что она ещё далека от совершенства.
Персонал ЗАО «АККОРД-ПОСТ» используется недостаточно эффективно. Так при росте численности персонала нагрузка на одного работника снижается. Рост нагрузки клиентоопотоком сопровождается и ростом заработной платы работников.
ЗАО «АККОРД-ПОСТ» пока ещё не удалось сформировать стабильный коллектив. Организация имеет высокие показатели текучести персонала.
В ЗАО «АККОРД-ПОСТ» отсутствуют квалификационные характеристики для вакантных должностей. Поэтому работники кадровой службы руководствуются скорее субъективными представления, чем требованиями к работнику определённой должности.
В компании разработаны Должностные инструкции и Положения о структурных подразделениях, но персонал не всегда знакомят с этими документами.
Весь руководящий состав фирмы имеет высшее, специальное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу