*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством закупочной деятельности на примере организации

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 715

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы закупочной деятельности 6
1.1 Базовые понятия, используемые в логистике управления запасами и закупочной логистике 6
1.2 Подходы к управлению качеством закупаемых ресурсов 14
1.3 Способы управления поставщиками с целью повышения качества закупочной деятельности 27
2. Оценка качества закупочной деятельности на примере ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин» 31
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин» 31
2.2 Анализ организации закупочной деятельности в ООО «Мишлен Русская компания по производству шин» 40
2.3 Оценка эффективности закупочной деятельности в ООО «Мишлен Русская компания по производству шин» 47
3. Рекомендации по повышению качества закупочной деятельности ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин» 71
3.1 Повышение качества закупаемых ресурсов 71
3.2 Рекомендации по управлению поставщиками 78
3.3 Оценка эффективности предложенных мероприятий 87
Заключение 89
Список литературы 94
Приложения 98

Особенность современной российской экономики проявляется в том, что многим производственным предприятиям, решающим задачи материально-технического снабжения производства, приходится работать на ресурсно-товарных рынках в условиях нестабильной конкурентной среды, для которой характерны: неравномерная насыщенность рынка товарами вследствие промышленного спада, перепрофилирования многих производственных предприятий, традиционной для отдельных отраслей российской экономики высокой степени монополизации производства; ограниченная информационная прозрачность ресурсно-товарного рынка; низкая контрактная дисциплина производителей и поставщиков товаров производственного назначения и др.
В условиях рыночной экономики успешная работа предприятия требует снижения доли оборотных средств в материальных запасах, внедрения системы своевременности производства, переносит акцент на качество и производительность. Такие изменения потребовали пересмотра многих традиционных концепций закупок. Можно сказать, что сейчас наступило время тех, кто заинтересован в процессе эффективного и рационального управления закупками и снабжением.
Сегодня особого признания в корпоративном планировании добилась логистика, и ее роль в бизнесе значительно возросла. Сейчас эта сфера считается такой же важной, как производство и продажа товаров. В настоящее время именно логистика учитывается при принятии решений в сфере стратегического планирования. Теперь в управлении цепочкой поставок все чаще принимают участие те подразделения фирмы, которые до сих пор слабо ассоциировались с логистикой. В результате профессионалы в области логистики взаимодействуют со всеми остальными «игроками», выполняющими важные функции в фирме, а их рекомендации по управлению издержками фирмы становятся все более значимыми.
Целью дипломной работы является разработка рекомендации по управлению качеством закупочной деятельности.
Объектом исследования является ООО «Мишлен Русская компания по производству шин».
Предмет...

По дипломной работе можно сделать следующие выводы.
Состояние материально-производственных запасов зависит от многих факторов, одним из которых является фактор обеспечения производственной системы материальными ресурсами. Его оценка предполагает анализ внешнего для предприятия фактора – качества поставки. Результат анализа позволит сформировать аналитическую информацию по материально-производственных запасов для принятия управленческих решений в части совершенствования процессов материального обеспечения предприятия.
В результате анализа системы управления закупками ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин» можно сделать следующие выводы.
Основными видами продукции ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин» являются шины для легковых и легкогрузовых автомобилей, шины для грузовых автомобилей, шины для сельскохозяйственных машин. Завод в г. Давыдово также производит авиашины, шины для автобусов и троллейбусов, резиновые железнодорожные переезды, однако доля указанных видов продукции составляет менее 10% общего объема от реализации.
Продукция ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин» в основном представлена на автомобильном рынке Российской Федерации (сегмент шин для различных видов автомобилей).
Приоритетом для ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин» является сохранение позиций на соответствующем рынке через удовлетворение потребностей и ожиданий потребителя, путем постоянного повышения качества и конкурентоспособности продукции, расширения ассортимента. Для этого необходимо освоить производство цельнометаллокордных грузовых шин (ЦМК). С целью дальнейшего роста объема производства перспективных, конкурентоспособных размеров и моделей шин, технического обновления производственных фондов ООО «Мишлен Русская Компания по производству шин», на предприятии реализуется программа инвестиционных мероприятий по комплексной реконструкции основных переделов производства: подготовительного, сборочного и вулканизационного....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу