*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 746

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Краткая характеристика организации 5
2. Общая характеристика работы отдела кадров: 9
3. Анализ системы управления персоналом 17
4.Анализ движения персонала ООО «Евро-Синтез» 23
5. Выводы и рекомендации 42
Список литературы 47
Приложение - Анкета 48
Введение
Кадры – наиболее ценная и важная часть производительных сил общества. В целом эффективность предприятия зависит от квалификации служащих, их расстановки и использования, что влияет на объем и темпы прироста вырабатываемой продукции, использование материально-технических средств. То или иное использование кадров прямым образом связано с изменением показателя производительности труда. Рост этого показателя является важнейшим условием развития производительных сил страны и главным источником роста национального дохода.
Из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что главной задачей любого анализа трудовых ресурсов предприятия является выявление слабых мест, связанных с использованием рабочей силы, а его целью – выработка таких рекомендаций, которые не позволят предприятию снижение объема и качества выпускаемой им товарной продукции.
Необходимо существенно повысить целенаправленность управления кадрами, укрепить трудовую дисциплину, обеспечить внедрение современных методов стимулирования трудовой мотивации, контроля за результативностью и качеством труда, достигнуть более тесного взаимодействия этого вида управления с управлением предприятия в целом. Модернизация управления должна быть ориентирована на консолидацию потенциала предприятия, повышение производительности и эффективности труда как в краткосрочном, так и в долгосрочном аспекте.
Главным фактором, влияющим на конкурентоспособность, экономический рост и эффективность производства, является наличие на предприятии человеческих ресурсов, способных профессионально решать поставленные производственные задачи. Для эффективного управления персоналом предприятие нуждается в целостной системе работы с кадрами, позволяющей управлять ими от момента приема на работу до завершения карьеры.
База прохождения преддипломной практики – ООО «Евро-Синтез».
Целью преддипломной практики является анализ системы управления персоналом ООО «Евро-Синтез».
Задачи преддипломной практики:
- рассмотреть...
5. Выводы и рекомендации
Таким образом, анализируя ситуацию с использованием трудовых ресурсов в ООО «Евро-Синтез», можно сделать следующие выводы по поводу существующей системы управления персоналом.
Анализ закрепления функций управления за сотрудниками предприятия, показал, что, несмотря на то, что основные функции управления закреплены за сотрудниками ООО «Евро-Синтез»», их практическая реализация имеет множество недостатков. В частности нет сформированной системы стратегического планирования, которое составляет основу для других уровней управления, и интеграции оперативных планов в единую систему; слабо реализуются функции по маркетингу и стратегическому управлению.
Таким образом, выявленные в результате анализа организационной структуры ООО «Евро-Синтез» недостатки следует устранить, для чего в проектной части предлагается разработать комплекс мероприятий.
Кадровая структура ООО «Евро-Синтез» включает 4 сотрудника во главе с начальником кадрового отдела, функции которых разграничены на материальное стимулирование, обучение, оперативное общее управление, а также на стратегическое управление. Однако учитывая высокую текучесть кадров в учреждении, можно говорить о неэффективности данной структуры для предприятия.
Изучение организации управления персоналом в ООО «Евро-Синтез» показал, что она недостаточно эффективна, так как наблюдается избыток численности персонала кадровой службы.
Анализ кадрового состава показал, что наблюдается ухудшение качественного состава персонала ООО «Евро-Синтез» по возрасту, что выражается в увеличении доли персонала предпенсионного возраста, а также в увеличении доли молодого неопытного персонала. Также анализ показал высокий образовательный состав персонала и достаточно постоянный кадровый состав – большинство работников имеют стаж работы более 5 лет.
В то же время, в 2010 году наблюдается улучшение показателей движения персонала – можно отметить снижение текучести кадров: если в 2009 текучесть кадров была достаточно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу