*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нетрадиционные приемы PR

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1783

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
1. Сущность и инструменты PR-коммуникаций 4
1.1 Понятие и сущность PR 4
1.2 Виды инструментов PR и их роль в продвижении продукции 9
2. Нетрадиционные методы PR 17
2.1 Интернет 17
2.2 Социальные сети 22
2.3 Мобильный маркетинг 25
Заключение 31
Список литературы 33
Введение
Перед любой компанией, работающей на массовом рынке с высоким уровнем конкуренции и имеющей в качестве стратегической цели своей деятельности развитие бизнеса (будь то увеличение доли рынка в натуральном или стоимостном выражении, повышении финансово-экономической эффективности и т.д.), всегда стоят задачи развития продуктового портфеля, т.е. совершенствования существующих и /или разработки новых товаров и услуг. Это необходимо как для привлечения новых клиентов, так и для поддержания и повышения лояльности существующих клиентов компании или приверженцев определенной торговой марки.
Когда формируется структура продвижения (разработка маркетинг-плана, определение рекламоносителей, которые будут использованы для размещения рекламы в рамках предстоящей кампании, формирование бюджета затрат, создание брифа для рекламного агентства на разработку креативной идеи и производсвто теле- и радиороликов, графических макетов для прессы, наружной рекламы и т.п.) очень часто, особенно в крупных фирмах, работающих в масштабах всей страны и имеющих значительные годовые рекламные бюджеты, используется традиционный набор рекламоносителей массового неадресного воздействия: телевидения, радио, наружная реклама, пресса, иногда Интернет – все остальное также включается в план продвижения, но реже и в меньших объемах, а некоторые каналы коммуникации практически не используются .
Традиционный PR основывается на главной парадигме, разработанной еще в прошлом веке исследователями США. Около десяти лет назад специалисты и исследователи осознали чрезвычайное влияние Интернета на PR. Однако согласно статистическим данным, большинство пиарщиков используют Интернет лишь как дополнительный, а не основной коммуникационный канал. Хотя практика показывает, что пиарщики все больше уделяют внимание веб-сайтам и социальным сетям, в том числе блогам, некоторые даже пытаются создать научную базу для PR в социальных сетях. Медиа-среда изменилась, традиционные PR-техники больше не приносят...
Заключение
Сегодня на обычного потребителя, потенциального покупателя каждый день обрушивается огромное количество рекламных сообщений. Масса предприятий и фирм хочет нам что-нибудь продать, заявить об уникальности своего бренда, продвинуть на рынок новый товар. Только человеческий мозг устроен так, что в какой-то момент способен включить защитный механизм, чтобы не перегореть и не взорваться от информационных перегрузок. Потому большинство посланий превращаются просто в информационный шум, несмотря на все старания рекламодателей донести свои сообщения до адресатов. Если фирма не располагает многомиллионными бюджетами в твердой валюте, которые могут позволить ей постоянно присутствовать на экране, в прессе или на радио, то она задумывается о поисках способов нестандартного продвижения .
К нетрадиционным способам продвижения можно отнести Интернет, социальные сети, мобильный маркетинг.
В типовом решении Интернет реклама представляется аналогично офф-лайновой: Радио и ТВ – Интернет Радио и ТВ, Оутдор или Наружная реклама – баннеры и текстовые объявления, Индор – Сайты, промо-сайты и тп., Пресса – Онлайн СМИ, и даже кино – существует аналог - онлайн кинотеатры.
Что касается нетрадиционной рекламы в Интернет – то она в избытке представлена такими видами: как сообщения и их обсуждения на форумах или блогах, группами (комьюнити) по интересам в социальных сетях, промо-материалами в социальных сервисах обмена видео и прочей информацией.
К наиболее эффективным методам. несомненно, относятся сравнительно мало распространенный в настоящее время интернет-пиар, включающий «социальное продвижение» (SMO) и другие способы нетрадиционной рекламы.
Эксклюзивным преимуществом виртуальных коммуникаций является то обстоятельство, что, обладая всеми признаками массовой коммуникации, в отличие от всех прочих каналов традиционной массовой коммуникации, Интернет принципиально позволяет осуществлять пользователю обратную связь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу