*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Предприятие (организация) как открытая система 7
3. Организационная структура управления предприятием (организацией) 9
4. Маркетинговая деятельность предприятия (организации) 13
5. Учетная политика предприятия (организации) 16
6. Анализ основных финансово-экономических показателей деятельности предприятия (организации) 18
7. Кадровый менеджмент 20
8. Управление основным производством (основными видами деятельности) 25
9. Управление качеством продукции, работ, услуг 25
10. Управление инфраструктурой предприятия (организации) 27
Заключение 31
Список литературы 33
Приложения………………………………………………………………………...37
Введение
На современном этапе развития экономики необходимым условием эффективного функционирования предприятий остается проблема систематизации факторов роста производства и выбора направлений повышения его эффективности. Эффективность деятельности предприятий основывается на модели гибкого развития. Выделяются два направления, по которым оценивается эффективность работы предприятий: степень гибкости в текущем периоде, характеризующаяся коэффициентом устойчивости к обновлению; готовность к развитию в будущие периоды, характеризующаяся способностью к обновлению. Такое понимание эффективности требует детализации и оценки процессов формирования институциональной среды, как внешнего фактора с одной стороны, а с другой – позволяет рассматривать реструктуризацию как инструмент повышения эффективности функционирования промышленных предприятий.
Для решения сложных экономических, технических, политических, социальных, экологических и других задач, стоящих перед обществом, требуется организационная деятельность многих людей. Она является результатом определенных общественных потребностей.
По мере развития общества все более актуальной становится проблема повышения эффективности использования материальных и трудовых ресурсов и связанное с этим развитие организационной деятельности.
База прохождения практики – ООО «Автопорт».
Цель экономической практики, практики менеджмента – проведение практики на рабочих местах предприятия.
Задачи экономической практики, практики менеджмента:
- изучение опыта работы конкретного предприятия (организации) в области социально-экономических и организационных проблем управления;
- углубление и закрепление знаний по специальным дисциплинам;
- развитие умения увязывать полученные теоретические знания с реальными условиями деятельности конкретного предприятия (организации).
- приобретение необходимых практических знаний и навыков по выполнению элементов плановой, организационной, распорядительной, стимулирующей и контролирующей...
Заключение
Финансовый кризис, хоть и с запозданием относительно западных рынков, добрался и до России. Дефицит заемных средств, снижение доступности кредитов для среднего класса, сокращения людей в компаниях, изменение курсов валют – все это отразилось на продажах автомобилей. Авторынок стал «лакмусовой бумажкой» состояния экономики.
Автомобильный рынок России серьезно изменился за 2009-2010 гг. Уверенный рост сменился падением. И это касается практически всех ценовых сегментов. Тенденция эта вполне объяснима. Ужесточились условия кредитования. Покупатели вынуждены были стать более прагматичными в вопросе приобретения автомобиля. Причиной снижения продаж новых автомобилей называется повышение кредитных ставок, повышение ввозных пошлин и ослабление курса рубля.
Большое влияние на продажи новых автомобилей оказало именно сжимание кредитных схем - по самым скромным подсчетам, в последние годы в кредит покупалось более 50% автомобилей. В такой ситуации для большинства компаний стратегии развития превратились в стратегии выживания. Те из дилеров, кто в прошлом сильно увлекся доступными кредитами, не рассчитал собственные силы и привлек много заемных средств, сегодня участвуют в процедуре банкротства. Остальные прежде всего оптимизировали свои затраты: сократили расходы на персонал, аренду, складские запасы и т.д. Практически все дилеры отказались от инвестиционных проектов.
Исследование позиции компании «Автопорт» в 2009-2010 гг. показало, что компания имеет устойчивое финансовое положение и ряд бесспорных конкурентных преимуществ, таких как хорошая репутация на рынке, известность, высокая доля рынка (лидерство). В то же время компания использует традиционные инструменты реализации своих интересов на рынке и при этом ведет агрессивную политику по сравнению с конкурентами.
Для совершенствования деятельности ООО «Автопорт» можно предложить стратегию концентрированного роста, направленную на завоевание большей доли рынка (это особенно актуально для компании...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу