*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка текущего финансового плана предприятия ООО «МЦЗ АТН.С.В.» »

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Общая характеристика предприятия 5
2.Организация финансовой службы предприятия 12
2.1.Структура финансовой службы предприятия 12
2.2.Функциональные обязанности сотрудников финансовой службы предприятия 14
2.3.Основные бизнес-процессы финансовой службы предприятия 21
3. Экспресс оценка финансового состояния предприятия 22
4. Разработка финансового плана предприятия 30
4.1. План доходов и расходов 30
4.2. План движения денежных средств 34
4.3. Прогнозный баланс 38
4.4. Оценка финансового состояния предприятия в планируемом периоде 40
Выводы по проекту 43
Список литературы 45
Приложение 1 48
Приложение 2……………………………………………………………………49
Введение
Финансовое планирование является одной из главных функций управления предприятием. Ее можно определить как умение предвидеть цели компании, результаты ее деятельности и ресурсы, необходимые для достижения определенных целей.
Главной целью финансового планирования на предприятии является обоснование стратегии развития предприятия с позиции экономического компромисса между доходностью, ликвидностью и риском, а также определение необходимого объема финансовых ресурсов для реализации данной стратегии.
Для предприятий важно создание механизма управления денежными потоками, т.к. деньги являются ограниченным ресурсом. Целью управления является поддержание оптимального остатка денежных средств путем обеспечения сбалансированности их поступления и расходования.
Финансовое планирование является важным элементом корпоративного планового процесса. Каждый менеджер независимо от своих функциональных интересов должен быть знаком с механикой и смыслом составления, выполнения и контроля финансовых планов, по крайней мере настолько, насколько это касается его деятельности.
Планирование потока наличных средств должно осуществляться так, чтобы компания была в состоянии удовлетворять планируемые требования. Если периоды финансовых трудностей ожидаются в будущем, финансист должен уведомить высшее руководство об альтернативных вариантах действий, в частности о сокращении предложенных проектов до уровня, соотносимого с существующими финансовыми возможностями, или об увеличении необходимых дополнительных средств.
Анализ и оценка любых предложений, прогнозирование возможных последствий принятия предложений и их альтернатив, выбор наилучших вариантов, предоставление рекомендаций делаются в форме, понятной и не финансистам.
Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении предприятия.
Целью курсового проекта является разработка текущего финансового плана ООО «МЦЗ...
Выводы по проекту
Проведенный анализ финансового состояния ООО «МЦЗ АТН.С.В.» показал, что динамику изменения активов баланса можно назвать положительной. Изменение за 2008-2010 гг. структуры пассивов следует признать в подавляющей части негативным.
Рассматривая динамику доходов и расходов ООО «МЦЗ АТН.С.В.», в целом за анализируемый период ее можно назвать положительной. Однако следует обратить внимание на увеличение коммерческих и управленческих расходов, уменьшение сальдо по прочим доходам и расходам.
За 2008-2010 гг. значения большинства показателей рентабельности увеличились, что следует скорее рассматривать как положительную тенденцию.
Анализ финансовой устойчивости ООО «МЦЗ АТН.С.В.» в динамике, показывает снижение финансовой устойчивости. На конец 2010 года коэффициенты ликвидности и показатели финансовой устойчивости находятся ниже нормативного значения. За анализируемый период показатели оборачиваемости снизились, что говорит о снижении эффективности использования ресурсов предприятия.
Таким образом, медицинский центр ООО «МЦЗ АТН.С.В.» в 2010 году имел значительные проблемы с ликвидностью и финансовой устойчивостью.
В планируемом периоде будет наблюдаться значительное улучшение финансового состояния. Так, существенно улучшатся показатели ликвидности. Показатель текущей ликвидности составит 0,94, что близко к нормативному значению. Показатель срочной ликвидности также увеличится на 0,66 п. и составит 0,73, что соответствует нормативу. Будет наблюдаться незначительно ухудшение показателей деловой активности – увеличится срок погашения дебиторской задолженности с 1,56 до 23,0 дней. Однако это привлечет дополнительных клиентов. Изменение условий расчетов с кредиторами приведет к снижению оборачиваемости кредиторской задолженности с 48,82 до 15,65 оборотов.
Коэффициент обеспеченности собственными источниками финансирования увеличится с - 0,52 до -0,06.
Вследствие привлечения краткосрочного кредита будет наблюдаться снижение коэффициента финансовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу