*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выбор консалтинговой компании для работы.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы выбора консалтинговой организации 4
1.1 Понятие консалтинговых услуг 4
1.2 Критерии выбора консалтинговой фирмы 7
2. Выбор консалтинговой фирмы на примере ОАО «Спортивный комплекс «Олимпийский» 12
2.1 Описание объекта исследования и управленческих проблем 12
2.2 Характеристика консалтинговых фирм 13
2.3 Проведение оценки и принятие решения по выбору консалтинговой фирмы 15
Заключение 21
Список литературы 23
Приложение 24
Введение
Любая компания рано или поздно переживает кризис своего развития, который заключается в использовании новых источников эффективности в стратегической работе, создании новых конкурентных преимуществ, более сложной мотивации персонала, новой клиентской организации . Однако ни предприниматели, ни руководители не способны делать это надлежащим образом. Понимая это, владельцы бизнеса обращаются к услугам внешних консультантов.
Ни один консультант не может знать всего: одни хороши для решения одних видов проблем, другие — для других. Поэтому правильный подбор консультанта под конкретную проблему является крайне важным моментом. При этом необходимо учитывать, что известное имя не всегда гарантирует правильность подбора. Существует много узкоспециализированных и просто малоизвестных консультантов, о которых клиент не может знать, пока не столкнется с проблемой, требующей их участия. Главное здесь  оценить методологию и практический опыт, которые предлагает консультант для решения проблем клиента.
Цель курсовой работы заключается в исследовании теоретических основ и проведении практической работы по выбору консалтинговой фирмы для работы.
Для достижения поставленной цели в курсовой работе были решены следующие задачи:
- определено понятие консалтинговых услуг;
- рассмотрены критерии выбора консалтинговой фирмы;
- дана характеристика выборки консалтинговых фирм;
- проведены расчеты по проведению рейтинговой оценки и выбору консалтинговой фирмы.
Объектом исследования является персонал ОАО СК «Олимпийский».
Спортивный комплекс «Олимпийский» был возведён для проведения ХХII Олимпийских игр в Москве. Он представляет собой единый архитектурный ансамбль, состоящий из крытого стадиона и плавательного бассейна. Более четверти века назад отгремела Олимпиада-80, но жизнь комплекса продолжается: сотрудники «Олимпийского» под руководством Владимира Михайловича Чурилина совершенствуют многочисленные формы физкультурно-оздоровительной работы, ежегодно...
Заключение
В жизни любой организации наступает этап, когда она сталкивается с проблемами повышения эффективности своей работы. Это особенно актуально в периоды бурного роста, резкого изменения окружающей обстановки. Иногда это связано с трудностями перехода в новое качество, реорганизацией, слиянием с другими организациями или поглощением. Как правило, без сторонней квалифицированной помощи тут не обойтись.
В этом случае организация обращается к профессионалу, который имеет опыт и возможности решения проблем клиентов, - к консультанту. Это может быть либо специализированная консалтинговая организация, либо независимый консультант.
Для выбора консалтинговой компании сначала нужно выбрать компании для участия в тендере. Для этой цели можно прибегнуть к различным способам - рекомендации, рейтинги и т. п. В результате должна получиться выборка консалтинговых компаний, которые, способны решить поставленную перед ними задачу. Количество компаний, входящих в эту выборку, зависит от финансовых возможностей фирмы-заказчика и сложности задачи и может колебаться от пяти до нескольких десятков.
В курсовой работе на примере ОАО СК «Олимпийский» было показано, что организация нуждается в привлечении стороннего консультанта для проведения диагностики и разработки оптимальной структуры управления персоналом.
С целью выбора консалтингового агентства был организован тендер, составлено техническое задание на оказание консультационных услуг, составлены критерии выбора консалтинговых фирм.
В качестве критериев были определены цена контракта, качество предоставляемых консалтинговых услуг, гарантия позитивных результатов при полном внедрении, срочность выполнения консалтинговых услуг (10%), имя и репутация консалтингового агентства.
Расчеты показали, что с целью проведения диагностики и разработки оптимальной структуры управления персоналом в ОАО СК «Олимпийский» может быть выбрано агентство MOST Marketing.
Использование разработанной в курсовой работе методики отбора...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу