*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет ООО «СКС-ТРОЯ» (преддипл. практика)

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1 Характеристика предприятия
1.2 Финансовые отношения предприятия
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВО ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «СКС-ТРОЯ»
2.1 Оценка финансовой устойчивости предприятия
2.2 Анализ ликвидности ООО «СКС-Троя»
3 НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ООО «СКС-ТРОЯ»
3.1 Анализ налога на прибыль
3.2 Анализ налоговых льгот
4 ОЦЕНКА РЕНТАБЕЛЬНОСТИ КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СКС-ТРОЯ»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
В условиях рыночной экономики субъекты хозяйственной деятельности прибегают к анализу финансового состояния предприятия периодически в процессе регулирования контроля, наблюдения за состоянием и работой фирмы, составления бизнес планов и программ.
Анализ финансовой отчетности – это процесс, при помощи которого мы оцениваем прошлое и текущее финансовое положение и результаты деятельности организации. Однако при этом главной целью является оценка финансово – хозяйственной деятельности нашей организации относительно будущих условий существования.
Финансовый анализ представляет систему определенных знаний, связанную с исследованием финансового положения организации и ее финансовых результатов, складывающихся под влиянием объективных и субъективных факторов, на основе данных финансовой отчетности.
Цель анализа финансовой отчетности является получение ключевых параметров, дающих объективную и наиболее точную картину финансового состояния и финансовых результатов деятельности предприятия. Прибыль
– один из основных финансовых результатов плана и оценки хозяйственной деятельности предприятий.
Финансовый анализ решает следующие задачи:
1. Оценивает структуру имущества организации и источников его формирования;
2. Выявляет степень сбалансированности между движением материальных и финансовых ресурсов;
3. Оценивает структуру и потоки собственного капитала в процессе кругооборота, нацеленные на извлечение максимальной прибыли, повышение финансовой устойчивости, обеспечение платежеспособности;
4. Оценивает правильное использование денежных средств для поддержания эффективной структуры капитала;
5. Оценивает влияние факторов на финансовые результаты деятельности и эффективность использования активов организации;
6. Осуществляет контроль за движением финансовых потоков организации, соблюдение норм и нормативов расходования финансовых и материальных ресурсов, целесообразностью осуществления затрат.
Общество с ограниченной ответственностью «СКС-Троя» создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью» в 2000 году и располагается по адресу: Краснодарский край, город Новороссийск, ул.Рыжова, д.72
Общество имеет самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки со своим наименованием, фирменный знак, расчетные и иные счета в банках г. Новороссийска.
Общество действует на основании полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости, ведет оперативный, бухгалтерский, статистический учеты в установленном порядке. Деятельность Общества осуществляется с применением наемного труда в соответствии с трудовым и гражданским законодательством РФ.
Директор Общества самостоятельно организует производственно – хозяйственную деятельность Общества в соответствии с Уставом и постановлениями участника Общества; осуществляет руководство трудовым коллективом Общество; распоряжается в пределах предоставленных ему полномочий имуществом и денежными средствами Общества и выполняет иные функции по постановлению участника – учредителя Общества.
Целью деятельности торгового предприятия являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.
Торговое предприятие, согласно Уставу предприятия, вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом.
В современных экономических условиях работы предприятий в рыночной экономике, от них требуется повышение эффективности производства на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, совершенствования форм хозяйствования и управления производством, создание конкурентоспособной продукции. Для реализации этих задач предприятие должно не просто работать, а работать, получая от своей деятельности прибыль. Поскольку она составляет основу экономического развития, предприятие создает финансовую базу для: самофинансирования, расширенного производства, решения проблем материальных потребностей трудового коллектива, выполнения части обязательств предприятия перед бюджетом.
Особенности финансово-хозяйственной деятельности определяют цели, задачи, направления развития предприятия. Предприятие - типичный субъект экономических отношений, целью которого является получение прибыли. Какую прибыль получит предприятие, зависит от нормативно-правового регулирования учета финансовых результатов. Насколько достоверен учет финансовых результатов, настолько реальна прибыль.
Уменьшение чистой прибыли происходит за счет увеличения удельного веса себестоимости, на его рост значительное влияние оказывают материальные затраты - это и рост тарифов на электроэнергию, на железнодорожные перевозки; увеличение цен на сырье и материалы, увеличение управленческих и коммерческих затрат.
Безусловно на уменьшение прибыли влияют внутренние факторы, но огромное влияние оказывают внешние факторы – это политическая ситуация в стране, в мире и конкуренция.
За период прохождения практики мы ознакомились с деятельностью предприятия. Ознакомилась с документами регулирующие деятельность предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу