*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ затрат на производство продукции

курсовые работы, АХД

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..…3
1.Экономическая сущность расходов предприятия и их роль в формировании себестоимости продукции………………………………………………………….5
1.1 Экономическое содержание, значение и состав расходов…………………..5
1.2 Сущность, значение и задачи анализа себестоимости продукции…………..9
2. Анализ расходов предприятия………………………………………………….15
2.1 Анализ материальных затрат и влияния факторов на их изменение………15
2.2 Анализ трудовых затрат и влияния факторов на их изменение…………….18
2.3 Экономическое обоснование эффективности расходов предприятия……...21
2.4 Обобщение неиспользованных возможностей и экономическое обоснование прогнозных резервов снижения расходов………………………………….……22
Заключение………………………………………………………………………....25
Список использованных источников……………………………………………..27
Приложения…………………………………………………………………………29
Процесс производства является важнейшей стадией кругооборота средств предприятия. В ходе этого процесса предприятие, расходует материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формирует себестоимость произведенной продукции, что в конечном счете, при прочих равных условиях, оказывает существенное влияние на финансовый результат его деятельности.
Безусловно, любое предприятие старается управлять процессом производства, от которого зависят объем выпуска продукции, ее качество и конкурентоспособность.
Большая роль при этом отводится бухгалтерскому учету, как источнику обеспеченности достоверности, своевременности и точности информации, необходимой для процесса управления.
Правильная организация бухгалтерского и налогового учета затрат на производство, с одной стороны, обеспечивает действенный контроль за эффективным использованием на предприятии материальных, трудовых и финансовых ресурсов, а, с другой стороны, позволяет предприятию избежать конфликтных ситуаций во взаимоотношениях с налоговой службой при решении вопросов налогообложения прибыли.
Кроме того, не следует забывать о такой задаче бухгалтерского учета, как обеспечение внутренних и внешних пользователей бухгалтерской отчетности полной и достоверной информацией о деятельности организации и ее имущественном положении.
Актуальность выбранной темы связана с тем, что в настоящее время главной целью любого хозяйствующего субъекта является минимизация издержек и правильная организация учета затрат на производство является главным источником достоверной информации и возможности планирования.
Основная цель – исследовать организацию анализа затрат на производство продукции в ОАО «Давид-Городокский электромеханический завод» и предложить пути совершенствования системы анализа производственной себестоимостью продукции.
Цель работы обусловлена постановлением следующих задач:
1) выявление экономической сущности затрат на производство их значение в экономике предприятия;
2) раскрытие, изучение...
Данная курсовая работа показывает важность и необходимость применения анализа затрат в деятельности предприятия. Современное состояние анализа можно охарактеризовать, как довольно основательно разработанную в теоретическом плане науку. Ряд методик используется в управлении производством на разных уровнях.
Важнейшим показателем, характеризующим работу промышленного предприятия, является себестоимость продукции. От ее уровня зависят финансовые результаты деятельности предприятия, темпы расширенного воспроизводства, финансовое состояние хозяйствующих субъектов.
Себестоимость является одним из важных показателей хозяйственной деятельности предприятия. Она является одним из основных факторов формирования прибыли, а значит, от нее зависит финансовая устойчивость предприятия и уровень его конкурентоспособности.
Планирование, контроль, управление, а вместе с тем и калькулирование себестоимости выпускаемой продукции является одним из емких участков менеджмента любого предприятия. Квалифицированный экономист, финансист, бухгалтер должен уделять особое внимание значению анализа и управления себестоимостью продукции, путем его всестороннего изучения. Проведенный анализ себестоимости по традиционной методике позволил выявить резервы и пути ее снижения.
Анализ затрат на производство продукции, работ, услуг имеет исключительно важное значение. Он позволяет выяснить тенденции изменения данного показателя, выполнение плана по его уровню, определить влияние факторов на его прирост и на этой основе дать оценку работы предприятия по использованию возможностей и установить резервы снижения себестоимости продукции. Основными источниками информации для анализа прямых и косвенных расходов являются журнал-ордер № 10 (раздел 2 "Расчет затрат на производство по экономическим элементам") при полной журнально-ордерной форме счетоводства, а также сведения о затратах на производство и реализацию продукции (работ, услуг).
В результате написания курсовой работы были решены следующие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу