*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности влияния общественного мнения на муниципальное управление сферой …(на примере конкретного муниципального образования)

контрольные работы, Разное

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Понятие общественного мнения и его роль в муниципальном управлении сферой МСУ…………………………………………………………4
Глава 2. Общая характеристика муниципального образования……………….7
Глава 3. Муниципальное управление сферой МСУ в муниципальном образовании………………………………………………………………………..9
Глава 4. Исследование общественного мнения и определение его влияния на муниципальную политику в сфере МСУ………………………………………16
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………27
Общественное мнение в наиболее общем значении - это одобрение или неодобрение публично наблюдаемых позиций и поведения, которые выражаются определенной частью общества или обществом в целом. Общественное мнение представляет собой оценку значимого происходящего. В теории - концептуализация природы, содержания и значимости Общественного мнения представлена широким спектром философских, социологических, политологических и других концепций.
Большое значение общественное мнение приобретает в контексте муниципального управления. Оно способствует выявлению и обозначению проблем, как социальной так и экономической стороны жизни общества.
Во всех крупнейших городах мира огромное внимание придается экономическим и социальным преобразованиям, осуществляемым в интересах местного населения. Государственные и муниципальные власти всемерно способствуют повышению уровня и качества жизни, обеспечению обслуживания, развитости инфраструктуры города, безопасности условий жизни и работы. При этом достигается высокий уровень экономического развития всех действующих в городе структур и, так же это касается сферы транспорта, т. к. именно в нём сосредоточена основная масса занятого городского населения.



Проблема исследования, формирования и использования общественного мнения в интересах эффективного управления представляет значительный научный интерес и в достаточной степени разработана. Общественное мнение можно рассматривать как элемент управления – обратную связь, придающую местному самоуправлению системные признаки: устойчивость, автономность, целеориентированность, высокую интегративную способность. Посредством изучения, учета и формирования общественного мнения становится возможной клиентоориентированная модель системы местного самоуправления.
Общественное мнение, как фактор обратной связи, делает всякую систему управления, в том числе и систему местного самоуправления, более устойчивой и клиентоориентированной, а значит и более эффективной.
Социально-экономические преобразования существенно изменили структуру рынка труда, организацию торговли и бытового обслуживания, и привели к тому, что потоки суточной миграции городского населения и маршрутная сеть городского общественного пассажирского транспорта не в полной мере соответствуют друг другу. Система городского общественного пассажирского транспорта Москвы нуждается в реформировании, которое должно обеспечить соответствие:
- структуры маршрутной сети городского общественного пассажирского транспорта современной структуре потоков суточной миграции городского населения Москвы;
- объема социальных перевозок в сети городского общественного пассажирского транспорта и возможностей возмещения расходов предприятий, связанных с предоставлением социальных гарантий и льгот на общественном транспорте из городского бюджета Москвы и других источников.
Необходимо осуществить переход от субсидирования транспортных предприятий к городскому заказу транспортной работы организациям любой формы собственности на базе нормативов затрат и оценки платежеспособного спроса населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу