*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологическая характеристика личности

курсовые работы, Психология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Общие сведения об изучаемой личности 3
2. Мотивы выбора данной личности в качестве объекта изучения. 3
3.Психологические методы изучения, выбранные психологической
личности. 3
4. Определить и описать тип телосложения 5
5. Определить и подтвердить империческими данными тип и свойства темперамента 7
6. Определить и подтвердить эмпирическими данными психопатии и акцентуации характера 9
7. Общие и специальные способности. 12
8.Доминирующие потребности, интересы, идеалы, убеждения,
мировозрения. 13
9.Особенности самосознания 14
10.Выводы 16
Список литературы 17
Приложение 18
Стать испытуемым для данного исследования психологических особенностей личности согласилась моя сестра – Александра Б., 29 лет, работающая в сфере медицины. Она имеет среднее специальное образование по специальности «медицинская сестра широкого профиля» и в настоящий момент работает медицинской сестрой в ГБ № 71 г. Москва. Пол: женский. Семейное положение: замужем, детей нет.
Таким образом, было проведено исследование психологических особенностей личности моей сестры – Александры Б, 29 лет, работника медицинской сферы. В целом можно отметить, что испытуемая достаточно хорошо адаптирована к жизни, к общению. Однако, имеются некоторые трудности в общении, возможно несколько неадекватно занижена самооценка. Для личности, обладающей такими психологическими особенностями можно рекомендовать в первую очередь посещение социально-психологических тренингов таких, как, например, тренинги построения команды, тренинги формирования коммуникативных умений и навыков. Это позволит: расширить возможности установления контакта в различных ситуациях общения; отработать навыков понимания других людей, себя, а также взаимоотношений между людьми; активизировать процессы самопознания и самоактуализации; расширить диапазон своих творческих способностей.
Из описания психологического портрета видно, что Александра Б. мало внимания уделяет общению с близкими людьми. Так же трудно ей бывает учитывать в своём поведении динамику межличностных взаимоотношений. В этом случае можно рекомендовать посещение тренингов межличностных отношений. Испытуемая старается реалистично оценивать себя и действительность. Считает, что большинство важных событий в твоей жизни были результатом его собственных действий, что он может ими управлять. Чувствует свою ответственность за эти события и за то, как складывается твоя жизнь в целом. Считает, что всего положительное и отрицательное в жизни — результат его собственных действий. В целом можно сделать благоприятный прогноз, испытуемый заинтересован в себе, реализует себя в творчестве, ценит монументальность и основательность, обладает достаточными качествами, чтобы достичь успеха в будущем. Таким образом, наши гипотезы подтвердились, но открылись и новые черты, в частности, обучаемость, тщательность, монументальность. Испытуемая считает, что узнала достаточно много нового о себе, что исследование доставило положительные эмоции и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу