*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология кадрового аудита персонала

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ




ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. КАДРОВЫЙ АУДИТ НА ПРЕДПРИЯТИИ: СУЩНОСТЬ И ХАРАКТЕРИСТИКИ 5
1.1. Аудит кадровых процессов 5
1.2. Аудит кадрового состава и кадрового потенциала 9
1.3. Аудит организационной структуры 14
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КАДРОВОГО АУДИТА НА ПРИМЕРЕ ООО «ТРАНСКЛАД» 17
2.1. Организационная характеристика ООО «Трансклад» 17
2.2. Анализ организационной структуры предприятия 20
2.3. Анализ кадрового состава и кадрового потенциала предприятия 24
2.3. Анализ движения кадров на предприятии 28
ГЛАВА 3. ОПТИМИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ С ПОМОЩЬЮ АУДИТА 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 43


Актуальность курсовой работы. Актуальность кадрового аудита обусловлена все повышающимся интересом к теме управления человеческими ресурсами современных российских организаций. Фактор эффективного функционирования системы управления человеческими ресурсами предприятия становится определяющим в конкурентной борьбе, когда успешное развитие предприятия напрямую зависит от его человеческого ресурса. Поэтому для эффективной деятельности организации, важно реально представлять и контролировать эффективность ее системы управления персоналом. Кадровый аудит призван оценить эту эффективность, определить, в какой степени система управления персоналом организации способствует реализации целей и задач организации в целом. Решение этого комплекса вопросов представляет существенный теоретический и практический интерес.
Еще более актуальной тема кадрового аудита становится благодаря ее исключительной важности в ситуации перманентного реформирования различных областей российской жизни. Сегодня Россию не удивишь реформами, реформируются и преобразовываются все сферы от глобального, общегосударственного уровня до уровня предприятия и определенной структуры этого предприятия. Организации ищут пути выживания, победы в конкурентной борьбе. Поэтому им остро необходим весь спектр информации относительно существующего положения дел в сфере управления персоналом организации, так как во многом от этого зависит выбор направлений реформирования, именно этот персонал реализует избранный путь реформирования.
Аудит кадровых процессов в организации является центральным моментом, так как имеет своей целью не просто исследование тех или иных


Подводя итоги данной работы, хотелось бы отметить тот факт, что цель кадровой работы любого предприятия заключается в формировании работоспособного и конкурентоспособного персонала, от которого зависит точность выполнения принимаемых решений и успех работы каждого подразделения в отдельности и всего предприятия в целом. А для этого в обязательном порядке необходимо проведение комплексного аудита персонала, который позволяет:
• адекватно расценить потенциальные и реальные возможности каждого члена коллектива,
• разработать планы обучения и развития персонала, систему мотивации и стимулирования сотрудников,
• и в целом, определить уровень работы в прошлом, чтобы способствовать его повышению в будущем (в т.ч. и качества работы).
Однако также считается необходимым добавить, что оценка вызывает у некоторых (или, возможно даже, у многих) менеджеров затруднения и неприятные чувства. Так бывает только в тех случаях, когда используется неадекватные методы, либо когда сотрудникам не вполне понятно, зачем нужна оценка их работы и каким образом она повлияет на их дальнейшее пребывание в организации.
А, в общем и целом, на самом деле оценка служит множеству целей, а улучшение ее результатов и эффективность играют все более решающую роль на современном рынке. Как показывают исследования, регулярная и систематическая оценка персонала положительно сказывается на мотивации работников, их профессиональном развитии и росте внутри организации. Поэтому эффективная система оценки была и продолжает быть одной из приоритетных задач управления персоналом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу