*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральная миграционноая служба МВД РФ:прававое положение, организация деятельности.

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
Глава 1. Понятие и правовое положение Федеральной миграционной службы 4
Глава 2. Деятельность Федеральной миграционной службы по контролю и надзору в миграционной сфере 9
Глава 3. Реализация Федеральной миграционной службой мер административного принуждения 15
Заключение 20
Список использованных источников 22


Демократические преобразования в российском обществе, смена экономического курса страны привели к тому, что общественные отношения, нуждающиеся в правовой охране, стали возникать между разнообразными субъектами, не находящимися в отношениях власти и подчинения. Например, в результате конструктивных изменений в миграционной политике первой половины 90-х годов стали активно развиваться взаимоотношения между органами местного самоуправления и иностранными юридическими лицами разнообразных форм, между индивидуальными предпринимателями без образования юридического лица и иностранными гражданами и лицами без гражданства.
В настоящее время в Российской Федерации незаконная миграция трудовых мигрантов представляет большую проблему, поскольку связанные с ней процессы являются факторами, оказывающими существенное влияние на все сферы жизнедеятельности в обществе. Состояние контроля за соблюдением трудовыми мигрантами установленных правил въезда, выезда свидетельствует о том, что до настоящего времени не удалось найти адекватные средства противодействия правонарушениям в этой области. К сожалению, действующее российское законодательство в этой сфере не соответствует современным реалиям. В частности, до сих пор остаются не урегулированными должным образом вопросы миграционного контроля.
Целью настоящей работы является изучение правового положения и организации деятельности Федеральной миграционной службы.
Задачи работы:
1. Определить понятие и правовое положение ФМС.
2. Изучить содержание деятельности ФМС по контролю и надзору в миграционной сфере.
3. Рассмотреть вопросы реализации ФМС мер административного принуждения.


Таким образом, благоприятная социально-экономическая конъюнктура, положительная динамика темпов экономического роста повысили миграционную привлекательность Российской Федерации. Подъем экономики и развитие социальной сферы оказали ощутимое влияние на рост трудовой миграции, в том числе нелегальной.
Сложившаяся миграционная ситуация во многом обусловлена ситуативной правовой миграционной политикой и несовершенством иммиграционного контроля. Однако существующее положение дел вполне благоприятно влияет на экономический рост российских и иностранных предприятий, активно использующих иностранную рабочую силу. При этом государство не может позволить себе прямо вмешиваться в их административно-хозяйственную деятельность.
ФМС России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции и подведомственна МВД России.
ФМС России осуществляет свою деятельность непосредственно и (или) через свои территориальные органы, а также иные входящие в ее систему организации и подразделения.
Мы полагаем, что надзорная деятельность Федеральной миграционной службы России на современном этапе является сложной и многогранной. Ее реализация в полной мере зависит от компетенции ФМС в сфере обеспечения миграционной безопасности. В связи с этим представляется, что в условиях преодоления регрессивных тенденций в сфере реализации государственной миграционной политики основные усилия Службы должны быть сконцентрированы на выполнении надзорных функций. Освобождение ФМС России от несвойственной службам функций по оказанию государственных услуг, на наш взгляд, должно повысить эффективность административного надзора в миграционной сфере, следовательно, и обеспечить миграционную безопасность Российской Федерации на должном уровне.
Кроме того, на наш взгляд, необходимо вернуться к эксперименту созданию по миграционных инспекций, осуществляющих меры по предупреждению и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу