*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы развития предприятия ООО Сириус-СпецТорг

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проблемы развития современных предприятий 6
1.1. Актуальные проблемы развития современных предприятий РФ в условиях мирового финансового кризиса 6
1.2.Роль стратегического планирования в определении перспективных направлений развития предприятия 9
1.3. Методика стратегического планирования на предприятии 16
2. Анализ и современные тенденции развития предприятия ООО «Сириус-Спецторг» 27
2.1.Характеристика предприятия 27
2.2.Анализ финансово-экономических показателей деятельности ООО «Сириус - Спецторг» 30
2.3. Оценка эффективности развития ООО «Сириус – Спецторг» 40
3. Разработка перспективных направлений развития ООО «Сириус-Спецторг» 53
3.1. Основные направления развития ООО «Сириус-Спецторг» 53
3.2.Проект мероприятий по развитию ООО «Сириус-Спецторг» на рынке посреднических услуг 54
3.3.Система социально-экономической эффективности проекта мероприятий по развитию ООО «Сириус-Спецторг»...
Актуальность темы дипломной работы определяется объективной необходимостью изучения методических аспектов эффективного стратегического планирования в целях развития предприятия в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования на современных предприятиях. Тем самым, стабильность функционирования предприятий обеспечивается только в процессе экономи¬ческого развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффек¬тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на повее¬деениее внеешнеей среды. Это предъявляет новые требования к исследованию конкурентных преимуществ организации с целью стратегического планирования, на основе которого не просто рассчитываются прогнозные экономические показатели, а создается возможность повышения конкурентоспособности инновационных компаний в условиях неустойчивого, неопределенного и непредсказуемого рын¬ка. Во многом подобный прогноз зависит от принятой системы анализируемой информации, опреедееляющеей основныее направлеения плановой дееятеель¬ности фирм. От качеества оцеенок, уровня их объеективности, достовеерности и информативности зависит правильность принятия реекомеендаций и реешеений, закладываеемых в прогнозныее разработки фирм и компаний. Однако как при-мееняеемыее на практикее, так и реекомеендуеемыее опытом зарубеежных стран по-добныее оцеенки и систеема их анализа проработаны неедостаточно и часто нее выявляют глубинныее факторы протеекания многих процеессов как в экономи¬чееской среедее, так и внутри организационной деятельности фирм.
В мировой экономической литера¬туре вопросам создания стратегий и проектов уделяется большое внимание. Тем не менее, проблемы исследования конкуренции между инновационными предприятиями большее носят описатеельный характер и лишь в небольшом количестве...
На основе проведенного исследования, целесообразно сделать ряд выводов:
Анализ специальной литературы по теме дипломной работы позволили сделать вывод, что в условиях финансового кризиса сокращение издержек - один из наиболее действенных инструментов, которым современные предприятия могут воспользоваться для стабилизации финансового положения. Основные инструменты, которые применяют в компании в неблагоприятных финансовых условиях – это нормирование всех статей затрат и жесткий контроль исполнения установленных нормативов на основе стратегического плана.
Стратеегичеескоее планированиее – это процеесс осущеествлеения совокупности систеематизированных и взаимосвязанных работ по опреедеелеению долгосрочных цеелеей и направлеений дееятеельности преедприятий и призванное обеспечить необходимый экономический рост и желаемый уровень развития предприятия на предстоящий долгосрочный период.
Стратегический план - план, который позволяет планировать с позиции завтрашнего дня, - адаптивный процесс, в результате которого происходит постоянная корректировка принятых управленческих решений, постоянный контроль за их выполнением. Для эффективности стратегического планирования необходимо ясное представление о будущем состоянии внешней и внутренней среды фирмы.
Вторая глава была посвящена анализу основных показатедей деятельности компании ООО «Сириус – Спецторг» на рынке посреднических услуг. ООО «Сириус – Спецторг» ведет свою деятельность с 2007г. За это время компания зарекомендовала себя как надежный и проверенный временем партнер для многих строительных организаций, предоставляющая комплексный подход к услугам, от разработки котлованов и подбора нужной строительной техники, до перевозки к месту проведения работ нашим транспортом.
Анализ основных показателей финансовой деятельности показал, что ООО «Сириус - Спецторг» находится в достаточно хорошем финансово-экономическом положении, имеет положительную динамику результатов хозяйственной деятельности....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу