*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности формирования портфеля реальных инвестиций.

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы формирования портфеля
реальных инвестиций 5
1.1. Сущность реальных инвестиций 5
1.2. Характеристика основных этапов формирования
портфеля реальных инвестиций 7
1.3. Финансовый анализ портфеля реальных инвестиций 9
2. Портфель реальных инвестиций ОАО «Газпром» 15
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ОАО «Газпром» 15
2.2. Анализ портфеля реальных инвестиций ОАО «Газпром» 19
3. Проектное управление как способ формирования портфеля
реальных инвестиций ОАО «Газпром» 27
Заключение 32
Список литературы 34
Производственно-хозяйственная деятельность любого предприятия в той или иной степени обязательно связана с инвестиционной деятельностью. Необходимым условием структурной перестройки и экономического роста являются наращивание объема и повышение эффективности инвестиций в создание новых и развитие, совершенствование действующих основных фондов и производств, в материальные и нематериальные активы. Комплекс вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности предприятий, требует базовых знаний теории и практики принятия управленческих решений в области разработки эффективных направлений и форм инвестиционной деятельности, определения ее целей, обоснования основных направлений формирования инвестиционных ресурсов, и в конечном счете формирования эффективного и сбалансированного инвестиционного портфеля.
Портфель реальных инвестиций предприятия и процесс его формирования имеют ряд особенностей, позволяющих выделить его из общего портфеля инвестиционных проектов предприятия. Формирование данного портфеля обеспечивает высокие темпы развития предприятия, создания рабочих мест, поддержания высокого имиджа предприятия. Вместе с тем данный портфель является наиболее капиталоёмким, с высоким уровнем риска, сложным в управлении и отличающимся низкой ликвидностью. Все это в итоге и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является анализ особенностей формирования портфеля реальный инвестиций.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность реальных инвестиций;
- охарактеризовать основные этапы формирования портфеля реальных инвестиций;
- изучить финансовый анализ портфеля реальных инвестиций;
- провести организационно-экономическую характеристику ОАО «Газпром»;
- проанализировать портфель реальных инвестиций ОАО «Газпром»;
- разработать рекомендации по улучшению управления портфелем реальных инвестиций ОАО «Газпром».
Объектом исследования является открытое акционерное общество...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Реальные инвестиции являются мощным средством для того, чтобы обеспечить экономический рост компании, повысить ее конкурентоспособность, обновить ее основные фонды, завоевать новые рынки и обеспечить финансовую стабильность. Реальными инвестициями, или капитальными инвестициями называются инвестиции в средства производства – оборудование, здания, земельные участки.
2. Формирование портфеля реальных инвестиционных проектов может быть представлено как типичная модель принятия инвестиционного решения. Процесс принятия таких решений неразрывно связан с внутренней средой предприятия, в которой он возникает и протекает. Поэтому все инвестиционные проекты, потенциально рассматриваемые для включения в портфель, не должны противоречить стратегическим планам предприятия, ибо они определяют общее направление его деятельности.
3. Финансовый анализ - это важнейший элемент формирования портфеля реальных инвестиционных проектов. Основной его акцент делается на оценку тех сторон проекта, которые могут быть количественно выражены в денежной форме. Существуют два основных подхода к финансовой оценке проектов, которые образуют теоретический фундамент анализа капитальных вложений: бухгалтерский; экономический (финансовый).
4. ОАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение,переработка и реализация газа и других углеводородов, а также производство и сбыт электрической и тепловой энергии. Государство является собственником контрольного пакета акций «Газпрома» — 50,002%.
5. ОАО «Газпром» владеет крупнейшей в мире газотранспортной системой, способной бесперебойно транспортировать газ на дальние расстояния потребителям Российской Федерации и за рубеж. Протяженность магистральных газопроводов «Газпрома» составляет 159,5 тыс. км. На обслуживании 165 дочерних газораспределительных организаций «Газпрома» находится 445,3...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу