*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка конкурентной способности предлогаемых услуг

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3 1.Теоретико-методологические основы изучения конкурентоспособности услуг
1.1.Понятие, методология и параметры оценки конкурентоспособности услуг………………………………………………………………………….…….6
1.2. Методы оценки конкурентоспособности услуг…………………………...14
2.Анализ конкурентоспособности услуг ООО РА «Вектор»
2.1.Организационно-экономическая характеристика компании ООО РА «Акцент»………………………………………………………………………….27
2.2.Оценка конкурентоспособности услуг ООО РА «Вектор»……………….36
3.Разработка рекомендаций по совершенствованию конкурентоспособности услуг ООО РА «Вектор»………………………………………………………...46
4.Экономическая оценка рекомендаций по совершенствованию конкурентоспособности услуг ООО РА «Вектор»…………………………….62
5.Правовое обеспечение рекомендаций по совершенствованию конкурентоспособности услуг ООО РА «Вектор»…………………………….72
Заключение……………………………………………………………………….80
Библиография…………………………………………………………………….83
Приложения……………………………………………………………………...87
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в настоящее время в любой стране мира господствуют рыночные отношения. В течение длительного времени в нашей стране не уделялось должного внимания развитию сферы услуг. Процесс реформирования и реструктуризации экономики позволил изменить сложившееся положение. В настоящее время темпы развития отраслей сферы услуг резко возросли и оказывают все большее влияние на экономику страны, характер и структуру потребления населения. Однако процесс экстенсивного наращивания объемов услуг заканчивается и берет начало новый процесс повышения конкурентоспособности услуг. Это особенно характерно для рынка услуг рекламных агентств. Особую значимость данная проблема приобретает в условиях переходной экономики, когда изменчивость и динамичность факторов окружающей среды достигают наиболее высокой степени по сравнению с периодами стабильного состояния экономической системы. Формирование потенциальной возможности хозяйствующих субъектов к конкурентной борьбе и достижению эффективных результатов в данныхусловиях осложняется в связи с необходимостью постоянного приспособления к изменяющимся условиям, что требует, в свою очередь, поиска научно-обоснованных концепций функционирования и развития предприятия, повышения его конкурентоспособности. Разработка таких концепций обуславливает необходимость глубокого исследования как самой экономической категории, ее особенностей и признаков, так и сущности влияния общемировых тенденций, политических факторов, особенностей конкретно-исторической стадии развития на процесс ее формирования и совершенствования.
Степень разработанности темы исследования. Проблемам изучения конкурентоспособности товаров и услуг посвящены труды таких ученых как Авеpченко Л. К., Баpкан Д. И., Барта Р., Геpмогенова Л. Ю., Викентьев И.Л., Дейян А., Завьялов П., Котлеp Ф., Ломбаpди Ж., Наймушин А. Д., Сендидж Ч., Фpайбуpгеp В., Ротцол К., Энджел Д.Ф.; проблема предпринимательства и отдельных вопросов...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования конкурентоспособности и рекламоспособности товаров ООО РА «Вектор», можно сделать ряд выводов:
Конкуреентоспособность товара – совокупность потреебитеельских свойств товара, опреедееляющая еего отличиее от других аналогичных товаров по стеепеени и уровню удовлеетвореения потреебности покупатееля и затратам на еего приобреетеениее и эксплуатацию», а реекламоспособность товара или товарного знака — способность реекламного знака привлеекать вниманиее потреебитееля к обозначеенным товарным знаком товарам и услугам.
Реекламоспособность товарного знака характееризуеется новизной идееи, эстеетичностью, лаконичностью, ассоциативностью, удобопроизносимостью и др. треебованиями.
Методика оценки эффективности конкурентоспособности и рекламоспособности товара дает возможность: оценить, долю потребителей, встречавших рекламное сообщение оценить эффективность различных медиаисточников; оценить, какие из элементов рекламы запомнились потребителю наиболее всего; оценить, как рекламное сообщение было понято и интерпретировано потребителем; оценить силу связи между рекламным сообщением и рекламируемой маркой оценить уровень влияния товарного знака и его оформления на продажи/потребление продукции
В качестве объекта для практического анализа было выбрано Рекламное агентство «Вектор», которое предоставляет полный комплекс услуг в области планирования и размещения наружной рекламы, изготовлением сувенирной продукции (производство сувенирной продукции с логотипами). Рекламное агентство «Вектор» является баинговым т.е. осуществляющее функции оптовой закупки рекламных площадей, мест для своих клиентов, занимается размещением наружной рекламы на всех типах рекламных конструкций.
База агентства включает в себя более 20 000 поверхностей щитов 3х6м., более 1300 транспарантов - перетяжек, а также: Сити - формат 1,2 х 1,8, пилларсы 1,4 х 3, суперборды и суперсайты, крышные панели, арки, HoReCa (Hotels,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу