*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми рисками

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение___________________________________________________________________2
1.Сущность финансовых рисков и их классификация__________________4
1.1. Связь финансового и операционного рычага с совокупным риском____10
1.2. Риски развития_______________________________________________________20
2. Анализ финансовых рисков ЗАО «ВТБ24»______________________________24
Заключение_______________________________________________________________38
Список используемой литературы_________________________________________39
Актуальность темы исследования определяется тем, что риски возникают в деятельности любого предприятия, независимо от вида его деятельности, организационно правовой формы и сроков существования на рынке, и требуют постоянного анализа, контроля и поиска оптимальных решений в области управления ими.
На Западе, даже в относительно стабильных экономических условиях, субъекты хозяйствования уделяют пристальное внимание вопросам управления рисками. В то же время, в российской экономике, где факторы экономической нестабильности и без того усложняют эффективное управление предприятиями, проблемам анализа и управления комплексом рисков, возникающих в процессе их экономической деятельности, уделяется явно недостаточное внимание.
До недавнего времени подобный подход доминировал не только на предприятиях реального сектора экономики, но и в финансово-кредитных организациях. Пристальное внимание вопросу управления рисками стало уделяться только после наступившего финансового кризиса, который отчетливо обозначил всю остроту данной проблемы в России.
Предметом исследования курсовой работы являются финансовые риски, возникающие в процессе деятельности предприятия.
Объектом данной курсовой работы является ЗАО «ВТБ24».
Целью исследования является анализ финансовых рисков и резервов их снижения.
Для достижения поставленной цели требуется решение следующих задач:
 Изучение теоретических основ управления финансовыми рисками;
 Анализ системы управления финансовыми рисками
 Выявление резервов повышения эффективности управления финансовыми рисками;
Практическая значимость работы заключается в том, что предложенные мероприятия по повышению эффективности управления финансовыми рисками, могут быть использованы в его работе для снижения влияния финансовых рисков и повышения эффективности деятельности предприятия.

Анализ экономической литературы, посвященный проблеме риска показывает, что среди исследователей нет единого мнения относительно определения предпринимательского риска. На сегодня нет однозначного понимания сущности риска. Это объясняется, в частности, многоаспектностью этого явления, практически полным игнорированием его нашим хозяйственным законодательством и реальной экономической практике и управленческой деятельности. Кроме того, риск – сложное явление, имеющее множество несовпадающих, а иногда противоположных реальных основ. Это обуславливает возможность существования нескольких определений риска с разных точек зрения.
Анализ многочисленных определений риска позволяет выявить основные моменты, которые являются характерными для рисковой ситуации, такие как:
 случайный характер события, который определяет, какой из возможных исходов реализуется на практике (наличие неопределенности);
 наличие альтернативных решений;
 известны или можно определить вероятности исходов и ожидаемые результаты;
 вероятность возникновения убытков;
 вероятность получения дополнительной прибыли. Остановимся на следующем определении риска, которое, наиболее полно отражает понятие «риск».
Риск - это деятельность, связанная с преодолением неопределенности в ситуации неизбежного выбора, в процессе которой имеется возможность количественно и качественно оценить вероятность достижения предполагаемого результата, неудачи и отклонения от цели.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу