*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление собственным капиталом

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1070

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ 5
1.1. Сущность и значение управления собственным капиталом 5
1.2. Формирование собственного капитала предприятия 11
1.3. Показатели эффективности управления собственным капиталом 24
2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА 27
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «КАПИТАЛ» 27
2.2 Общая оценка и анализ собственного капитала хозяйствующего субъекта 30
2.3. Анализ эффективности использования основного капитала 37
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫМ КАПИТАЛОМ ООО "КАПИТАЛ" 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 55
ПРИЛОЖЕНИЯ 58
Трансформация экономики сопровождается объективной необходимостью рыночных нововведений и адаптации их к реалиям экономической жизни. В условиях реформирования отношений собственности особое значение приобретает исследование процессов финансирования хозяйственной деятельности предприятий, поскольку основным требованием рыночных отношений является их финансирование.
Наличие капитала является условием создания и развития бизнеса. Предприятие, которое отдельно от других осуществляет хозяйственную деятельность, должно владеть капиталом. Структура и динамика собственного капитала является наиболее важным показателем, который определяет финансовое состояние предприятия.
Структурная перестройка промышленности, открытие внутреннего отечественного рынка для зарубежных товаропроизводителей влияют на структуру собственного капитала предприятий разных организационно-правовых форм. Важное место в стратегии предприятия занимают формирование, использование и управление собственным капиталом. Целью формирования капитала предприятия является приобретение необходимых активов и оптимизация структуры капитала с позиции обеспечения условий эффективного его использование.
В рыночных условиях хозяйствования, когда хозяйственная деятель-ность предприятия и его развитие осуществляются на принципах самофинансирования, а в случае недостатка собственных финансовых ресурсов - за счет ссудных средств, важно дать аналитическую оценку финансовой независимости предприятия от внешних источников.
Предметом исследования курсовой работы является собственный капитал предприятия.
Объектом исследования является Общество с ограничен-ной ответственностью «Капитал».
Целью курсовой работы является исследование теоретических аспектов и разработка рекомендаций по совершенствованию практики управления собственным капиталом.
Для достижения поставленной цели в работе ставились следующие задачи:
1) проанализировать теоретическую базу формирования собственного капитала предприятия;
2) определить...
В курсовой работе были выявлены и обоснованы сущность и понятие капитала, так как при анализе финансового состояния предприятия четко определяется, что его успешная деятельность зависит от рациональной структуры капитала и эффективности его использования; проблемы организации собственного капитала на предприятии и разработаны пути совершенствования организации управления собственным капиталом.
В ходе настоящего исследования была достигнута цель – разработана рациональная структура капитала ООО «Капитал» на основе использования количественных методов и технологий
Для достижения поставленной цели были рассмотрены следующие задачи:
1) определение понятия и сущности структуры капитала;
2) изучили проблемы организации собственного капитала на предприятии;
3) произведен анализ собственного капитала в ООО «Капитал»;
4) разработаны пути совершенствования организации управления собственным капиталом.
Первая глава работы посвящена теоретическим аспектам сущности, составу, структуре собственного и заемного капитала. Собственный капитал предприятия представлен основными составляющими: уставным капиталом, добавочным капиталом, резервным капиталом и нераспределенной прибылью. Уставный капитал – это сумма вкладов учредителей предприятия. Вкладами учредителей могут быть товарно - материальные ценности, деньги, ценные бумаги, нематериальные активы. Их стоимость закрепляется специальным соглашением между учредителями. Резервный капитал формируется в соответствии с установленным законом порядком и имеет строго целевое назначение. В условиях рыночной экономики резервный капитал выступает в качестве страхового фонда, создаваемого для целей возмещения убытков и обеспечения защиты интересов третьих лиц в случае недостаточности прибыли у предприятия. Нераспределенная прибыль представляет собой часть капитала держателей остаточных прав, аккумулирующую не выплаченную прибыль, которая является внутренним источником финансовых средств долговременного характера.
Вторая глава...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу