*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предварительный анализ и его роль в принятии управленческих решений.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1044

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Предварительный анализ: теоретические основы 5
1.1. Понятие и сущность предварительного анализа 5
1.2. Основные принципы предварительного анализа финансово-
хозяйственной деятельности предприятия 8
1.3. Информационное обеспечение анализа и организация
аналитической работы 10
2. Предварительный анализ как составная часть процесса принятия
управленческих решений 13
2.1. Методы предварительного анализа 13
1.3. Ситуационный предварительный анализ 18
2.3. Проведение предварительного анализа на примере
компании «Связной» 21
Заключение 26
Список использованной литературы 28
В связи с развитием рыночной экономики в России, все более актуальной становится необходимость прогнозирования и анализа последствий управленческих решений. Для обоснования и оценки таких решений применяется инструментарий предварительного анализа.
Важнейшим приложением перспективного анализа является оценка стоимости бизнеса как суммы будущих экономических выгод от владения им. Ее значимость связана не только с бумом слияний и приобретений, первичных размещений акций на российском рынке, но и растущей популярностью концепций управления эффективностью бизнеса. Наиболее современные из них, так или иначе, используют стоимостной подход для оценки эффективности бизнеса, подразумевающий использование инструментария перспективного анализа.
Вместе с тем, современная литература по оценке стоимости бизнеса и концепциям управления его эффективностью, концентрируясь на технической стороне прогнозирования, недостаточно часто делает акцент на необходимости проведения тщательного перспективного анализа, его принципах и методике, что зачастую является причиной низкого качества обоснования управленческих решений, оценки стоимости бизнеса или стратегии его развития. В связи с этим можно утверждать, что данная тема является очень актуальной.
Целью работы является изучение предварительного анализа и его роли в принятии управленческих решений.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить понятие и сущность предварительного анализа;
- рассмотреть принципы предварительного анализа;
- проанализировать информационное обеспечение предварительного анализа и организацию аналитической работы;
- исследовать методы предварительного анализа;
- выявить особенности ситуационного предварительного анализа;
- провести предварительный анализ на примере компании.
Объектом исследования является предварительный анализ.
Предметом исследования являются вопросы применения предварительного анализа в процессе принятия управленческого решения.
Информационную и...
На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Под предварительным анализом будем понимать область экономического анализа, которая относится к оценке предполагаемых результатов экономической деятельности в будущем. Целью предварительного анализа является обеспечение упреждающей обратной связи для управляющего органа.
2. Концепция предварительного анализа деятельности предприятия базируется на роли финансовой отчетности как агрегированной модели бизнеса. Данную идею можно проиллюстрировать на примере простейшего представления бизнеса как «черного ящика» – системы, преобразующей ресурсы в продукт с целью получения прибыли. Если определить модель как абстрактную конструкцию, отражающую основные характеристики элементов и взаимосвязей моделируемой системы, то модель бизнеса должна отражать основные параметры преобразования ресурса в продукт.
3. Поскольку предварительный анализ обычно проводится с целью обоснования конкретного набора еще не принятых решений, адекватность результатов такого анализа по определению невозможно точно оценить в момент его проведения. Попытка «заглянуть в будущее» неразрывно связана с риском несоответствия будущих фактических результатов деятельности бизнеса построенным в ходе анализа предположениям. В связи с этим, главным принципом и важнейшим критерием качества перспективного анализа является минимизация этого риска, который мы определим как риск несоответствия.
4. Предварительный анализ начинается с определения его задачи, а вслед за этим – его информационной основы, т.е. массива данных, которые необходимо проанализировать для решения поставленной задачи. Центральное место финансовой отчетности в таком массиве данных обуславливает необходимость тщательной экспертизы ее качества и, если необходимо, специальной корректировки уже на первом этапе анализа. Необходимость такой корректировки связана, в основном, с различиями основных систем стандартов подготовки финансовой отчетности.
5. Основными предельными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу