*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Платон. Древнегнеческий философ

рефераты, Философия

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….3
Глава I. Платон. Древнегреческий философ…………………………………4
1.1. Биография Платона……………………………………………………….4
1.2. Содержание философии Платона………………………………………..4
Заключение…………………………………………………………………….9
Список литературы……………………………………………………………10


Философское наследие Платона весьма обширно, а влияние его огромно и прослеживается во всех областях духовной и научной жизни в течение многих лет. Созданные ими философские системы нашли много последователей, вплоть до современности, а высказанные ими идеи нашли свое отражение в трудах многих позднейших философов (в том числе философов Нового времени).
Цель данной работы заключается в кратком обосновании основных идей философии Платона.


В заключении хотелось бы отметить, что очевидная интервальность или “волнообразность” развития познания мира является закономерным следствием традиционности и взаимовлияния таких отчётливых направлений научной мысли, как критико-аналитическое (обобщение результатов научного “творчества”, прошлого и настоящего) и креативное (непосредственное “творение” - синтез “нового”). Необходимость и значимость их одновременного бытия для развития познания мира наиболее ярко выявляют периоды множественных “научных кризисов” (кажущегося исчерпания “потенциала прошлого” - “краха” традиционных научных парадигм). Не исключение и современная философия. В её развитии совершенно отчётливы как критическое осмысление её “метафизического прошлого” (“традиционных” тем, проблем, подходов и категориально-понятийного аппарата), так и поиск оснований для “новой философии” (введением “новых” тем и проблем, а также “новой терминологии”).
Актуальность “обращения к Платону” также в том, что его демиургическая концепция мироздания популярна более 2-х тыс. лет и она многократно модифицировалась, но предложенный им подход к познанию “мира”- как целокупного бытия “идей” и “вещей” - своего возможного развития пока не получил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу