*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные типы инвестиционныз проектов.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные типы инвестиционных проектов 4
1.1. Понятие и сущность инвестиционного проекта 4
1.2. Классификация инвестиционных проектов 5
2. Инвестиционные проекты ОАО «Газпром» 10
2.1. Инвестиционная деятельность ОАО «Газпром» 10
2.2. Инвестиционный проект ОАО «Газпром» - «Голубой поток» 13
3. Перспективы и пути совершенствования деятельности
ОАО «Газпром» 20
3.1. Перспективы развития ОАО «Газпром» 20
3.2. Рекомендации по управлению инвестиционными проектами
ОАО «Газпром» 21
Заключение 24
Список литературы 26
Инвестиционный проект в современной экономике – один из наиболее интересных и сложных объектов исследования. Осуществление успешных инвестиционных проектов увеличивает внутренний валовый продукт (ВВП), который затем делится между участниками проекта — акционерами, работниками предприятий, банками, бюджетами разных уровней и др.
Во время любого кризиса именно инвестиционные проекты сокращаются сильнее всего, поскольку они финансируются в значительной мере за счет прибыли и займов. Ограниченность инвестиционных ресурсов вызывает необходимость грамотного выбора вида проекта.
Формы и содержание инвестиционных проектов могут быть самыми разнообразными - от плана строительства нового предприятия до оценки целесообразности приобретения недвижимого имущества. В связи с этим можно утверждать, что тема является актуальной.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть понятие и сущность инвестиционных проектов;
- изучить виды инвестиционных проектов;
- проанализировать особенности инвестиционной деятельности ОАО «Газпром»;
- исследовать инвестиционный проект «Голубой поток».
Объектом исследования является ОАО «Газпром».
Предметом исследования является инвестиционные проекты ОАО «Газпром».
Информационную и теоретическую базу исследования составили труды таких авторов, как Новикова Т.С., Мазур И.И., Мертенс А.В, Золотогоров В.Г. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инвестиционным проектом называется комплекс запланированных действий, направленных на вложение капитала в формируемые материальные объекты, процессы, а также в разнообразные формы предпринимательской деятельности с целью ее сохранения и расширения[8].
2. Реализация инвестиционного проекта – обязательный элемент финансово-хозяйственной деятельности компании. План инвестиций всегда связан с другими планами предприятия, и формируется с учетом других бюджетов компании.
3. Существуют различные классификации инвестиционных проектов. По составу и структуре проектов и его предметной области: монопроекты, мультипроекты, мегапроекты. По основным областям деятельности: технические, организационные, экономические, социальные, смешанные проекты. По размеру проекта, числу участников и степени влияния на окружение: мелкие, средние, крупные, очень крупные проекты.
4. Инвестиционная деятельность ОАО «Газпром» проводится по средством реализации инвестиционной стратегии, которая направлена на обеспечение стабильности и платежеспособности компании. Инвестиционные проекты «Газпрома» решают краткосрочные и долгосрочные задачи, которые касаются обеспечения природным газом населения России, реализация контрактных обязательств по поставкам газа на экспорт, восполнения ресурсной базы, разработки новых месторождений, обеспечения надежности газотранспортной системы.
5. Цель инвестиционного проекта «Голубой поток» была организация поставки российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря, минуя третьи страны. Сегодня «Голубой поток» дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию, который проходит через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии.
6. «Голубой поток» представляет собой готовый газотранспортный коридор для реализации новых проектов, одним из которых мог бы стать «Голубой поток-2», находящийся в данный момент на стадии рассмотрения. «Голубой поток-2» может дать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу