*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы привлечения инвестиций для крупных компаний.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1156

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретический аспект привлечения инвестиций 5
1.1. Сущность и содержание понятия инвестиции 5
1.2. Способы привлечения инвестиций 8
2. Способы привлечения инвестиций на предприятии ООО «Мастер» 14
2.1 Характеристика предприятия 14
2.2 Привлечение инвестиций в строительство объекта и расчет его эффективности 16
Заключение 30
Список использованной литературы 31
В условиях рыночной экономики процессы накопления финансовых ресурсов для строительства и их реализации максимально сблизились во времени, оказавшись взаимоувязанными и взаимозависимыми.
Действительно, частный капитал в виде потенциальных инвестиций в основные фонды только тогда принесет прибыль, когда он будет реализован в эффективных инвестиционных проектах. При этом разрыв во времени между инвестированием, строительством (ввод в эксплуатацию) и получением прибыли (так называемый инвестиционно-строительный лаг) в рыночной экономике должен быть минимальным.
Количество строящихся и сдаваемых в эксплуатацию основных фондов (зданий, сооружений, объектов) определяется возможностями инвесторов. Эти возможности измеряются объемами капитальных вложений, которые инвесторы могут потратить на создание основных фондов. В свою очередь, объемы капитальных вложений зависят:
- от доходов (собственных средств) инвесторов, получаемых или полученных ими от текущей и прошлой предпринимательской деятельности как в сфере материального производства, так и в сфере услуг (прибыль, амортизация, доходы от ценных бумаг и др.);
- от возможности и условий получения кредитов банков и других заемных средств (облигационные займы, выпуск ценных бумаг и т.п.), а также использования средств населения, привлеченных средств трудовых коллективов, юридических лиц и др.;
- от экономической целесообразности и возможности консолидации (объединения) капиталов в составе банковских пулов, финансово-промышленных групп, транснациональных компаний;
- от наличия инвестиционного потенциала институциональных структур (пенсионные и другие фонды, страховые компании и т.п.);
- от инвестиционных возможностей федеральных и местных бюджетов.
В данной работе проведем изучение источников привлечения инвестиций в строительство завода железобетонных изделий и конструкций в г. Москва, с годовой мощностью 50 тыс.куб.м.
Для достижения поставленных целей решим ряд задач:
- изучим теоретические основы...
Существует два принципиальных способа привлечения инвестиций: инвестиции в уставный капитал компании и долговое финансирование. В первом случае инвестор, в обмен на предоставляемые инвестиции, приобретает долю в уставном капитале компании, то есть становится акционером компании, в то время как во втором случае предоставление средств оформляется в виде задолженности и инвестор становится кредитором компании.
Кроме этих видов привлечения инвестиций существуют еще, так называемые, комбинированные виды привлечения инвестиций, которые при определенных условиях могут переходить из одной категории в другую, например: конвертируемые облигации или банковский кредит под залог акций компании.
Анализ привлечения инвестиций в проект строительства завода железобетонных изделий был произведен по данным московской строительной фирмы ООО «Мастер».
Финансирование крупного инвестиционного проекта по строительству завода железобетонных изделий будет осуществляться за счет собственных и заемных средств. В первые 6 кварталов строительство будет вестись на собственные средства, начиная с 6 квартала будут привлечены заемные средства.
Поскольку предприятие является действующим, то собственные средства предприятие изыщет из нераспределенной прибыли, а заемные средства возьмет в кредит под льготные проценты как постоянный и добросовестный клиент Сбербанка.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу