*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и анализ продаж товаров в организациях оптовой торговли на предприятии ЗАО «Павловскгранит-ИНВЕСТ

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы учета и анализа продажи товаров в оптовой
торговле 7
1.1.Понятие оптовой торговле, ее сущность и функции 7
1.2. Законодательные и нормативные акты по регулированию учета
продажи товаров в оптовой торговле 16
1.3. Порядок учета продажи товаров в оптовой торговле 19
1.4. Методика анализа эффективности продажи товаров в оптовой
торговле 24
2. Организация бухгалтерского учета и анализа продажи товаров в
ЗАО «Павловскгранит-ИНВЕСТ» 34
2.1. Краткая характеристика предприятия 34
2.2. Практика ведения бухгалтерского учета продажи товаров в
ЗАО «Павловскгранит-ИНВЕСТ» 39
2.3. Структура и методика продажи товаров в ЗАО «Павловскгранит –
ИНВЕСТ» 47
2.4. Анализ результатов продажи товаров в ЗАО «Павловскгранит –
ИНВЕСТ» 53
3. Предложения по перспективным направлениям продажи товаров в
деятельности предприятия ЗАО «Павловскгранит-ИНВЕСТ» 70
3.1. Недостатки организации учета продажи товаров 70
3.2. Совершенствование деятельности предприятия на основе продаж
товаров 72
3.3. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий 76
Заключение 82
Список используемых источников 86
Актуальность темы исследования обусловлена необходимостью рассмотрения вопросов по повышению финансовой устойчивости организаций оптовой торговли и оптимизации их налогообложения.
В период становления рыночных отношений в Российской Федерации предпринимательская деятельность в России осуществляется в условиях неопределенности, изменчивости экономической среды. Возрастает неясность и неуверенность в получении планируемого конечного результата, увеличивается риск непредвиденных потерь. Поэтому усилия предприятий направлены на оптимизацию затрат и минимизацию налоговых платежей.
Предприятия торговли испытывают определенные трудности при ведении бухгалтерского и налогового учета. Постоянно меняется нормативно-правовая база, система налогообложения, план счетов финансово-хозяйственной деятельности предприятий, стандарты учета.
Для успешного решения предприятием своих производственно-хозяйственных и финансовых задач важным условием является получение полезной экономической информации обо всех хозяйственно-финансовых процессах, источником которой является бухгалтерский учет. В этих условиях значительно возрастает роль бухгалтерского учёта в управлении торговлей. Необходим действенный, постоянный и своевременный контроль за деятельностью фирмы и ее работников посредством правильно поставленной экономико-правовой работы, бухгалтерского учета и отчетности.
Бухгалтерский учёт – важнейшая составная часть информационной системы управления, воспроизводящей хозяйственные процессы. При этом в основе современного управления лежит системный подход, предполагающий получение той информации, которая даёт возможность принимать управленческие решения.
Выполняя информационную функцию, бухгалтерский учёт создаёт условия для управления предметами и людьми. Под предметами, прежде всего, понимают товары, а также все те денежные и материальные ценности, которые необходимы для нормальной работы торговых предприятий (основные средства, тара, деньги и т. п.). Управлять...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Оптовая торговля - это перепродажа (продажа без видоизменения) новых или бывших в употреблении товаров розничным торговцам, промышленным, коммерческим, учрежденческим или другим профессиональным пользователям, другим оптовым торговцам.
2. В условиях рыночных отношений функции оптовой торгов ли по отношению к оптовым покупателям должны сводиться к следующему: оценке потребностей и спроса; преобразованию промышленного ассортимента в торговый; накоплению и хранению товарных запасов; доставке товаров; кредитованию; информационному и консалтинговому обслуживанию. Функции оптовой торговли по отношению к поставщикам то варов должны состоять в: концентрации коммерческой деятельности; поддержке процесса перехода прав собственности на товар; инвестиционном обеспечении процесса товародвижения; минимизации коммерческого риска; маркетинговом обслуживании.
3. Законодательные и нормативные акты по регулированию учета продажи товаров в оптовой торговле включают совокупность документов, которые определяют особенности ведения оптовой продажи. Ведение бухгалтерского учета в РФ осуществляется в соответствии с нормативными документами, имеющими разный статус. Одни из них обязательны к применению (Закон «О бухгалтерском учете», положения по бухгалтерскому учету), другие носят рекомендательный характер (План счетов, методические указания, комментарии).
4. Основными задачами анализа продаж предприятий торговли являются: контроль за динамикой выполнения плана товарооборота; изучение факторов, оказавших влияние на его объем и структуру, а также на издержки обращения; вскрытие резервов дальнейшего развертывания товарооборота и улучшение обслуживания населения.
5. Основные методики анализа продаж в оптовой организации: экономическая оценка конкурентоспособности системы продаж в оптовой торговле; ABC-анализ продаж; итоговый анализ продажи продукции. На сегодняшний момент оптовые компании в своем распоряжении имеют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу