*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автобусного тура с использованием туристского потенциала Нижегородской области

главы к дипломным, Туризм

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 2. Анализ туристского потенциала Нижегородской области для разработки автобусного тура

2.1. Туристские ресурсы и культурно-исторический потенциал Нижегородской области

2. 2. Автотранспортная инфраструктура и материальная база туризма Нижегородской области.
2. 3. Проблемы развития автобусного туризма Нижегородской области
Выводы
ГЛАВА 3. Разработка автобусного тура в Нижегородской области

3.1. Маркетинговые исследования для разработки тура
3. 2. Разработка программы тура
3. 3. Расчет стоимости и оценка конкурентоспособности тура
Выводы по главе
Заключение
Список литературы
Анализ, проведенный во второй главе, позволили сделать вывод, что туристские ресурсы Нижегородской области это природные, исторические, социально-культурные объекты, включающие объекты туристского показа, а также иные объекты, способные удовлетворить духовные и иные потребности туристов, содействовать поддержанию их жизнедеятельности, восстановлению и развитию их физических сил, расположенные на территории Нижегородской области. Для развития туризма область обладает как традиционными, так и уникальными ресурсами.
Нижегородская область характеризуется хорошо развитой автотранспортной инфраструктурой, благодаря этому Нижний Новгород имеет прямые связи с большинством районных центров. В гостиничном хозяйстве Нижегородской области с 2006 по 2009 год сохранилась тенденция сокращения доли гостиниц и аналогичных средств размещения. В то же время уровень загрузки номерного фонда области вырос в среднем на 10%. Произошло увеличение численности размещенных лиц с 433 тыс. в 2008 году до 478,4 в 2009 году. Количество иностранных граждан, размещенных в КСР с 2008 по 2009 год, выросло на 11% (с 12,8 до 14,1 тыс. человек). В Нижнем Новгороде развита инфраструктура ресторанов и точек общественного питания. Среди наиболее популярных заведений можно отметить такие рестораны, как: Jazz Sushi & Pizza, «Венеция», «12 футов», «Flint House», «Семь самураев», «Погребок Шато».
Автобусные туры - сравнительно молодой вид путешествий в Нижегородской области. За 2008-2009 год ситуация на нижегородском рынке автобусных туров изменилась кардинально. Количество туристических автобусов работающих на Нижегородском рынке постоянно увеличивается.



В третьей главе проведено исследование потребителей структуры потребителей автобусных туров по Нижегородской области на основе демографических факторов выявило следующую картину: данные по половозрастной структуре показывают, что среди потребителей автобусных туров по Нижегородской области примерно одинаковая доля мужчин...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу