*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика организации (предприятия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Исходная информация 4
2. Расчет и анализ технико-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности организации 9
2.1. Расчёт трудоёмкости годовой производственной программы 9
2.2. Расчёт потребности в основных производственных средствах 10
2.3. Расчёт потребности в трудовых ресурсах 14
2.4. Расчёт потребности в материальных ресурсах 18
2.5. Расчет годовых затрат на производство (по экономическим элементам) 19
2.6. Расчет затрат на единицу продукции (по статьям калькуляции) 20
2.7. Расчет отпускных цен на основе себестоимости и установленного уровня рентабельности 22
2.8. Сводные экономические показатели 23
2.9. Анализ безубыточности 25
Заключение 26
Список литературы 27
В экономике инвестиции трактуются в основном с позиции производства товаров в единицу времени, которые дальше используются не для потребления, а для производства новых товаров. Например, строительство фабрики или железной дороги (материальные инвестиции) и оплата обучения на производстве (интеллектуальные инвестиции). Все предприятия в той или иной степени связаны с инвестиционной деятельностью. Принятие решений по инвестированию осложняется различными факторами: вид инвестиции; стоимость инвестиционного проекта; множественность доступных проектов; ограниченность финансовых ресурсов, доступных для инвестирования; риск, связанный с принятием того или иного решения, и т. п.
Причины, обусловливающие необходимость инвестиций, могут быть различны, однако в целом их можно подразделить на три вида: обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производственной деятельности, освоение новых видов деятельности. Степень ответственности за принятие инвестиционного проекта в рамках того или иного направления различна. Так же важным является вопрос о размере предполагаемых инвестиций. Поэтому должна быть различна и глубина аналитической проработки экономической стороны проекта, которая предшествует принятию решения.
Нередко решения должны приниматься в условиях, когда имеется ряд альтернативных или взаимно независимых проектов. В этом случае необходимо сделать выбор одного или нескольких эффектов, основываясь на каких-то критериях. Очевидно, что таких критериев может быть несколько, а вероятность того, что какой-то один проект будет предпочтительнее других по всем критериям, как правило, невелика.
В условиях рыночной экономики возможностей для инвестирования довольно много. Вместе с тем любое предприятие имеет ограниченные свободные финансовые ресурсы, доступные для инвестирования. Поэтому встает задача оптимизации инвестиционного портфеля.
Весьма существен фактор риска. Инвестиционная деятельность всегда осуществляется в условиях...
Обобщающим показателем деятельности практически любого промышленного предприятия с точки зрения соотношения затрат и результатов можно назвать показатель соотношения стоимости реализованной продукции, услуг (результат работы) и затрат на производство, т.е. рентабельность. При этом следует учесть, что на конечный результат – реализацию продукции и услуг влияют две составляющие: внутренние организационно-экономические факторы и внешние, или рыночные, условия.
Первая составляющая включает в себя изменения производительность труда, технической характеристики производства, способа его организаций,
В данной курсовой работе, рассмотрены пути планирования себестоимости продукции, а также объемов его производства, что представляет собой возможность повысить рентабельность предприятия за счёт перспективного планирования всех сторон и составляющих его деятельности.
Основной задачей исследований стало выявление экономического потенциала предприятия, оценка динамики показателей планируемого производства и планируемых затратных статей.
Итогом проделанной работы, следует считать рассчитанные показатели планирования себестоимости продукции исследуемого предприятия, а также расчете основных технико-экономических показателей предприятия, что позволяет сделать вывод об экономической эффективности его будущего функционирования.
В заключение необходимо отметить, что планирования производственной программы предприятия, а также планирования себестоимости продукции является важнейшими составляющими деятельности любого предприятия и важнейшим фактов его конкурентоспособности в рыночной экономике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу