*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и отчетность по налогу на прибыль.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 773

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ, ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ 6
1.1. Сущность и роль налога на прибыль организации 6
1.2. Налогоплательщики налога на прибыль. Объект налогообложения, налоговая база и ставки налога 14
1.3. Теоретические аспекты составления и предоставления предприятиями деклараций по налогу на прибыль в налоговые органы 21
ГЛАВА 2. ОТЧЕТНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ 29
2.1. Расчеты по налогу на прибыль 29
2.2. Изменения в исчислении налога на прибыль в 2009 году 35
2.3. Нововведения, относящиеся к представлению налоговой декларации по налогу на прибыль за 2009 году 47
ГЛАВА 3. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ФОРМИРОВАНИЕ ОТЧЕТНОСТИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ООА "АПЕКС НЕДВИЖИМОСТЬ" 53
3.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Апекс Недвижимость» 53
3.2. Формирование расчета по налогу на прибыль. Составление и подача декларации по налогу на прибыль в ОАО «Апекс Недвижимость» 63
3.3. Предложения и рекомендации по оптимизации налогообложения прибыли на основе создания резервов 73
3.4. Законодательное совершенствование налогообложение прибыли предприятий 79
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ 95
Целью создания большинства предприятий является получение прибыли. В настоящее время порядок определение прибыли и исчисления налога на прибыли определяется 25 главой НК РФ.
Налог на прибыль организаций - один из самых сложных в российской налоговой системе. Достоверность и правильность его исчисления во многом зависит от тщательно продуманных и хорошо поставленных бухгалтерского и налогового учета. Согласно 25 главы НК РФ налоговый учет осуществляется налогоплательщиком в целях формирования полной и достоверной информации о порядке учета для целей налогообложения хозяйственных операций, осуществленных в течение отчетного (налогового) периода, а также обеспечение информацией внутренних и внешних пользователей для контроля за правильностью исчисления и уплаты в бюджет налога.
Основными задачами бухгалтерского учета являются: формирование полной и достоверной информации о деятельности организации и ее имущественном положении; обеспечение информацией, необходимой внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчетности для контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации (РФ) при осуществлении организацией хозяйственных операций; предотвращение отрицательных результатов хозяйственной деятельности организации и выявление внутрихозяйственных резервов обеспечения ее финансовой устойчивости. Ввиду того, что между прибылью по бухгалтерскому учету и по налоговому учету могут наблюдаться отличия, был необходим документ, который бы определил взаимосвязь показателя, отражающего прибыль (убыток), исчисленного в порядке, установленном нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету РФ, и налоговой базы по налогу на прибыль за отчетный период, рассчитанной в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах. Такой документ был принят приказом Министерства финансов РФ от 19.11.02 г. № 114н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет расчетов по налогу на прибыль" ПБУ 18/02". Проблема бухгалтерского учета налога на прибыль,...
Все мы получаем доходы. Будь то заработная плата, деньги от продажи квартиры, или от сдачи в аренду гаража, прибыль организации или проценты по вкладам в банк. Этим доходом надо поделиться с государством. Именно на эти деньги будут содержаться дети, пенсионеры и инвалиды, из этих денег выплачивается страховка, больничный и пособия. Для того, что бы система заботы государства о гражданах работала, налоговым кодексом предусмотрен налог на доходы. Налогом является обязательный безвозмездный платеж в виде денежных средств, который государство взимает с организаций и физических лиц, в целях финансирования своей деятельности.
Подоходный налог взимается в процентах от суммы, полученной, если из общего дохода отнять расходы, в соответствии с законом. В России, с принятием Налогового Кодекса РФ, называть налог подоходным не принято. Налоговый кодекс России предлагает налог на прибыль организаций и налог на доходы физических лиц. Кроме того, есть и другие налоги на доходы, например: налог на доходы от капитала, налог на дополнительный доход от добычи углеводородов. Мы в этой дипломной работе рассматривали налог на прибыль организаций.
Под термином «организации» Налоговый кодекс РФ объединил всех юридических лиц. Налогам на прибыль организаций посвящена глава 25 Налогового кодекса РФ. В законодательное регулирование налога на прибыль постоянно вносятся изменения. В настоящее время ставка налога на прибыль организаций составляет 20 %. Из них 2% зачисляется в федеральный бюджет, а 18% - зачисляется в бюджеты субъектов Российской Федерации.
Объектом налогообложения для исчисления налога на прибыль является прибыль, которая определяется путем уменьшения корригированного валового дохода на сумму валовых издержек налога и сумму амортизационных отчислений.
Плательщиками налога на прибыль выступают:
• субъекты предпринимательской деятельности, бюджетные, общественные и другие предприятия, учреждения и организации, которые осуществляют деятельность, направленную на получение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу