*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интерфейс бухгалтерских систем

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Стандартизация пользовательского интерфейса 5
2. Особенности бухгалтерских информационных систем, структура, классификация 14
2.1. Особенности бухгалтерских информационных систем (БИС) 14
2.2 Структура БИС 15
2.3. Характеристика программ автоматизации бухгалтерского учета 20
3. Функциональное тестирование пользовательских интерфейсов бухгалтерских систем 23
3.1. Проверка требований к пользовательскому интерфейсу 24
3.2. Полнота покрытия пользовательского интерфейса 36
3.3. Методы проведения тестирования пользовательского интерфейса, повторяемость тестирования пользовательского интерфейса 37
Заключение 41
Список использованных источников 43
Приложение 1 45
Приложение 2 48
Работа бухгалтерии предприятия заключается не только в определении хранения данных об имуществе и обязательствах предприятия, но и в главную очередь в формировании бухгалтерской отчетности различного уровня сложности на основании этих данных. Проведение такого плана работ возможно при использовании бухгалтерского программного обеспечения, к которому можно отнести как базы данных, так и электронные таблицы. Однако при таком ведении бухгалтерии не учитывается главный фактор, который определяется законом о бухгалтерском учете - это документальное обоснование всех проведенных бухгалтерских операций. Для решения данной проблемы используется специализированное программное обеспечение бухгалтерского учета.
Классический российский бухгалтерский комплекс состоит из следующих компонентов: план счетов, журнала проводок (операций), журналов ордеров, главной книги, отчетов по аналитическим счетам, баланса, форм финансовой отчетности, кассы, банка. Однако, современные бухгалтерские информационные системы в дополнение к классическому варианту имеют в своем составе такие модули, как ведение складских операций, реализация основных средств и т.д. В таких системах при вводе первичных документов автоматически происходит генерация бухгалтерских проводок.
Повсеместное оснащение предприятий вычислительной техникой и, как следствие, программным обеспечением, дало развитию различных фирм, которые занялись процессом автоматизации бухгалтерского учета в целом, так и отдельных его компонентов.
Комплексная автоматизация бухгалтерского учета, обеспечивающая полную обработку всей учетной информации, первичный экономический анализ по отдельным показателям, эффективное планирование предстоящих налоговых выплат, повышает информационные возможности предприятия.
Кроме того, ведение бухгалтерского учета с помощью компьютерных систем предоставляет возможность сэкономить один из самых важных ресурсов — время, которое можно использовать для принятия решений, для более углубленного анализа хозяйственной деятельности своего предприятия, планирования и прогнозирования.
Программное обеспечение должно отличаться простотой использования. Дружественность пользовательского интерфейса определяет такие особенности программы, как удобство работы с меню и экранными формами, их оснащенность системой помощи, подсказками, стандартность и привычность использования клавиатуры и терминологических понятий.
Как показал анализ, 1С программа достаточно сложна в освоении. Об этом говорит и описание 1С, которое дается вместе с программой и составляет несколько довольно увесистых книг. Она не подходит для начинающего пользователя, для эффективной работы желательны консультации специалистов или посещение специализируемых курсов.
БухСофт и «Инфо-бухгалтер» имеют интуитивно понятный интерфейс, минимум пользовательских настроек и позволяют сразу приступить к работе с программой и освоение не вызывает проблем даже у начинающих пользователей.
1С и Инфо-бухгалтер — это не только программы, но и среда разработки (программирования) с большими возможностями в части настройки и доработки программ самими пользователями (как правило, программистами 1C). Возможности 1С значительно шире, есть решения, адаптированные к различным сферам бизнеса.
«БухСофт» — это готовая к использованию бухгалтерская программа. Новые возможности, настройки и доработки в ней также возможны, но осуществляются они только разработчиком.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу