*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка рекламной стратегии гостиничного предприятия ( на примере гостиницы)

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы продвижения гостиничных услуг 6
с помощью рекламы
1.1 Сущность, значение и особенности рекламной деятельности 6
1.2 Функциональные особенности современной рекламы
в гостиничном бизнесе 10
1.3 Цели и средства формирования рекламного бюджета компании 15
1.4 Виды рекламных стратегий для продвижения гостиничного продукта 24
Глава 2. Современное состояние гостиничного бизнеса в России. 29
2.1. Рынок гостиничных услуг и влияние на него экономического кризиса 29
2.2. Выбор стратегии продвижения услуг гостиницы
на конкурентном рынке 37
2.3. Особенности гостиничного бизнеса в г.Москвы 46
Глава 3. Разработка рекламной стратегии гостиничного предприятия
на примере гостиницы «Пётр Первый» 55
3.1 Краткая характеристика деятельности гостиничного комплекса
«Пётр Первый» 55
3.2 Анализ существующей рекламной деятельности
гостиничного комплекса «Пётр Первый» 64
3.3 Совершенствование направлений рекламной стратегии
и исследование эффективности предложенных мероприятий 67
Заключение 76
Список использованных источников и литературы 81
Приложения 85
В настоящее время реклама, являясь постоянным спутником человека, каждодневно и массированно воздействуя на него, играет существенную роль в жизни человеческого общества. Эта роль не ограничивается ни рамками средств массовой информации, ни даже всей рыночной деятельности.
Своеобразие рекламного рынка заключается в его динамике. Границы этого рынка непрерывно расширяются за счет появления международных сетей рекламных агентств, обмена международным опытом, широкого развития международных связей. Новые возможности для рекламы открываются в связи с интернационализацией отраслей средств массовой информации. Спутниковое и кабельное телевидение, компьютерная сеть становятся международными, появляются новые газеты, журналы, радио- и телеканалы, известные в ряде стран.
В данной дипломной работе исследуется рынок гостиничных услуг. Гостиничный бизнес - одна из наиболее быстро развивающихся отраслей, на которую приходится около 6% мирового валового национального продукта и около 5% всех налоговых поступлений, стимулирующая, кроме того, развитие других направлений: строительства, торговли, сельского хозяйства, производства товаров народного потребления и т.д. В среднем, для обслуживания каждых 10 туристов, проживающих в гостинице, необходимо, около трех рабочих мест непосредственно, и два рабочих места, косвенно связанных с обслуживанием. Гостиничный фонд во всех странах мира составляет около 17-18 млн. мест.
Важно отметить, что точно определить эффективность рекламы в индустрии гостеприимства в большинстве случаев не представляется возможным. Нельзя точно установить, какой эффект дала реклама, можно посчитать экономическую эффективность, исходя из дополнительных полученных доходов и инвестиций в рекламную деятельность.
Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя уходить с рекламного рынка. Отказ от рекламной деятельности равносилен уходу с рынка. Перестав быть заметной, компания, особенно предприятие гостиничного комплекса, косвенно подтверждает свои намерения...
Рекламная деятельность играет важную роль в развитии экономики России, выступая в качестве динамически развивающейся отрасли, особого вида бизнеса, регулятора рынка товаров и услуг, самостоятельного вида медийного творчества, формирующего системно-ценностные отношения и восприятие потребителя.
Государственная политика в области рекламы определяет меры регламентации и ограничений в сфере рекламной деятельности в Законе N 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006.
В данной дипломной работе изучался рынок гостиничных слуг. Гостиничный бизнес в настоящее время - одна из наиболее перспективных и быстроразвивающихся отраслей, приносящий по всему миру многомиллионные прибыли. Гостиничный бизнес как подотрасль туристического несет в себе огромный потенциал для российского рынка, способный приносить устойчивый доход в федеральный бюджет.
Гостиничная реклама имеет определённую специфику: она должна отвечать назначению гостиницы, ее цель - помочь гостям легче ориентироваться в городе, на территории и в здании гостиницы, информировать их об удобствах и предоставляемых услугах, о месте нахождения и времени работы различных звеньев обслуживания (ресторана, бара, парикмахерской, почты, киосков, пунктов проката).
Реклама в гостиничном бизнесе должна отвечать следующим требованиям:
а) подчеркивать преимущества отеля, а не его особенности;
б) предлагаться как решение всех проблем, а не просто как товар.
По мнению А.Л.Лесника и А.В. Чернышева, реклама принадлежит к инструментам маркетинга и координируется с помощью методов корпоративной культуры, не выходя за рамки ведущей стратегии. Корпоративная культура согласуется по своим функциям со всеми коммуникативными средствами.
Рекламная кампания - это серия рекламных и стимулирующих сбыт товаров действий, тщательно спланированная, скоординированная и проводимая в течение длительного времени. Для эффективного планирования рекламной деятельности, необходимо ведение рекламного бюджета и чёткое отслеживание динамики по всем его статьям....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу