*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы транспортно складской логистики на предприятии оринтированном на ВЭД

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1212

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Роль транспортно-складских процессов в экономике 7
1.1. Понятие логистики и ее роль 7
1.2. Материальные ресурсы как объект логистического управления 12
1.3. Задачи транспортно-складской логистики в повышении конкурентоспособности коммерческих предпринимательских структур 21
Глава 2. Анализ транспортно-складской системы предприятия, ориентированного на ВЭД 29
2.1. Транспорт и его роль в логистических системах. Компоненты транспортной системы 29
2.2. Общая характеристика складской системы предприятия 37
2.3. Информатизация транспортно-складских систем 42
Глава 3. Основные направления оптимизации транспортно-складских процессов на предприятии 49
3.1. Использование логистики в транспортно-складских работах 49
3.2. Оптимизация процессов товародвижения 60
3.3. Автоматизация транспортно-складских систем 64
Заключение 68
Список литературы 70
Приложение №1 73
Приложение №2 75
Приложение №3 77
Приложение №4 80



Становление и развитие рыночных отношений в Российской Федерации осуществляется в соответствии с особенностями национальной экономики, а поэтому не все алгоритмы западной экономики полностью применимы. Но логистика становится все более широко востребованным системным и эффективным инструментом хозяйственного механизма, что находит свое воплощение не только в развитии форм и методов управления в региональных логистических системах, но и в постоянном расширении сферы использования логистического подхода.
Наиболее отчетливо это проявляется в смешанной экономике в целях рациональной организации и управления системой потоковых процессов национальной экономики, обеспечивая желательный сценарий ее развития. Результативность применения логистического подхода в хозяйственной деятельности весьма показательна, она находит свое воплощение в снижении уровня запасов, сокращении времени движения продукции вследствие развития комплексного управления товародвижением, что, в конечном счете, позволяет говорить о ресурсосберегающем алгоритме предпринимательской деятельности. Эмпирическая по природе, логистика в российских реалиях сформировалась и как научное направление, а в настоящее время, позволим себе утверждать, и как самостоятельная наука в сфере экономики.
В создании теоретического базиса логистики, определении ее основных категорий и закономерностей, выявлении роли в повышении конкурентоспособности хозяйствующих субъектов, разработке принципов классификации отдельный логистических направлений значителен вклад таких ученых как В.П.Алферьев, Н.В.Афанасьева, Г.Л.Багиев, К.В.Инютина, В.К.Козлов, Д.Т.Новиков, О.А.Новиков, Б.КЛлоткин, О.Д.Проценко, А.Н.Родников, А.И.Семененко, С.А.Уваров, В.В.Щербаков и другие авторы.


Рассмотренные выше элементы и принципы транспортно-складской логистики в оптово-посреднической фирме показывают, что этот вид логистики занимает одно из важнейших мест в работе предприятия.
Системы транспортировки и складирования взаимодополняют и взаимозамещают друг друга при организации поставок в технологических целях предприятий. Именно от затрат на хранение и транспортировку зависит выбор схемы снабжения и сбыта и размещения производства, и именно эти затраты имеют решающее значение при принятии многих других решений в области управления операционной деятельностью предприятий.
. Назначение транспортного хозяйства предприятия заключается в полном удовлетворении потребностей предприятия в грузоперевозках при максимальном использовании транспортных средств и минимальной себестоимости транспортных операций.
Транспортно-складская система выполняет важные функции обслуживания основных и вспомогательных процессов на всех уровнях (от рабочего места до уровня компании) в сфере производства, снабжения и сбыта.
Это возможно только на основе правильной организации транспортного хозяйства предприятия и эффективного планирования грузоперевозок.
Но также стоит сказать о том, что на данном этапе развития производства все чаще на производстве применяются частично или полностью автоматизированные транспортно-складские системы.
Комплексная механизация и автоматизация трудоемких погрузочно-разгрузочных и других работ по грузопереработке является также важнейшим фактором повышения производительности труда и снижения себестоимости складских операций.
В данной работе было выявлено, что использование логистического подхода в транспортно-складских работах ООО «ЮФК» позволяет повысить

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу