*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности функционирования разрешительной системы РФ

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности разрешительной системы 4
2. Функционирование разрешительной системы РФ 7
Заключение 16
Список литературы 17
Разрешительная система - это урегулированная правом совокупность общественных отношений субъектов административной власти с гражданами и организациями, возникающих в связи с выдачей разрешений на занятие определёнными видами деятельности и последующим надзором за соблюдением правил и условий осуществления разрешенной деятельности.
Цель разрешительной системы - обеспечение безопасности граждан, общества, государства. Некоторые виды общественно полезной деятельности (управление автомобилями, производство оружия и т.д.), если они осуществляются непрофессионально, без соблюдения необходимых правил, могут причинить большой вред обществу. Поэтому ею могут заниматься только те, кто получил на это разрешение компетентного органа, без разрешения совершать такие действия нельзя. Эта система призвана защищать граждан, общество, государство от вреда, который может быть причинен неправильным осуществлением деятельности, в отношении которой установлен относительный запрет.





Разрешительная системы выполняет конкретную предупреди¬тельную функцию. Она направлена на предупреждение тяжких последствий несоблюдения требований нормативных актов, рег¬ламентирующих порядок оборота предметов и веществ, обладаю¬щих повышенной общественной опасностью.
С этой целью госу¬дарство объективирует свою управленческую и нормотворческую нолю путем реализации организационно-правовых мер.
Так, оно: объявляет и нормативно закрепляет все действия с предметами и веществами, обладающими специфическими свойствами, уста¬навливает соответствующие запреты на их обращение; закрепляет в нормативно-правовых актах общие правила для всех субъектов, совершающих различные действия с указанными предметами; устанавливает ответственность за нарушение правил оборота та¬ких предметов; создает аппарат специализированных органов для обеспечения контроля за соблюдением должностными лицами, гражданами и юридическими лицами установленных правил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу