*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы бюджетного финансирования инвестиций

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1Содержание

Введение 3
1. Понятие бюджетного финансирования 5
1.1. Понятие и сущность бюджетного финансирования 5
1.2. Особенности осуществления бюджетного финансирования в
России 8
2. Реализация бюджетного финансирования в России на примере
нефтяной отрасли 12
2.1. Характеристика инвестиционного проекта ОАО «РИТЭК» 12
2.2. Роль бюджетного финансирования в реализации инвестиционного
проекта ОАО «РИТЭК» 14
3. Перспективы развития бюджетного финансирования в России 18
3.1. Бюджетное финансирование как инструмент развития
инновационной экономики 18
3.2. Перспективы бюджетного финансирования нефтяной отрасли
России 21
Заключение 24
Список литературы 26
Инвестиционная сфера относится к числу наиболее инерционных сегментов экономики России. Отчасти поэтому на протяжении всего периода реформирования российской экономики она остается одной из самых значимых. В настоящее время привлечение инвестиций в экономику – это вопрос ее выживания и развития.
Бюджетное финансирование осуществляются в процессе выполнения государством своих функций: экономической, оборонной, правоохранительной, созидательной, экологической, социальной и др. Посредством капитальных вложений государство может реально влиять на структурную перестройку экономики, обеспечивая повышение эффективности народнохозяйственного комплекса, ликвидацию имеющихся диспропорций в развитии отдельных отраслей и регионов, сохранение единого экономического пространства.
Получателями государственных инвестиций могут быть предприятия, находящиеся в государственной собственности, а также юридические лица, участвующие в реализации государственных программ. Финансирование государственных инвестиций осуществляется в соответствии с уровнем принятия решений. Сложность и противоречивость данной темы определили ее актуальность и значимость.
Целью работы является анализ проблем бюджетного финансирования инвестиций.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- проанализировать сущность бюджетного финансирования инвестиций;
- рассмотреть особенности осуществления бюджетного финансирования в России;
- охарактеризовать инвестиционную деятельность ОАО «РИТЭК»;
- проанализировать роль бюджетного финансирования в реализации проекта ОАО «РИТЭК»;
- рассмотреть перспективы развития бюджетного финансирования в России.
Объектом исследования является бюджетное финансирование инвестиций.
Предметом исследования является бюджетное финансирование нефтяной отрасли.


На основе проведенного исследовании можно сделать следующие выводы:
1. Бюджетное финансирование инвестиционных проектов проводится, как правило, посредством финансирования в рамках целевых программ и финансовой поддержки. Оно предусматривает использование бюджетных средств в следующих основных формах: инвестиций в уставные капиталы действующих или вновь создаваемых предприятий, бюджетных кредитов (в том числе инвестиционного налогового кредита), предоставления гарантий и субсидий.
2. Решения об оказании государственной поддержки принимались Комиссией по инвестиционным конкурсам при Министерстве экономического развития и торговли РФ и направлялись в Министерство финансов РФ для включения в проект федерального бюджета на следующий финансовый год. Размер государственной поддержки устанавливался в зависимости от категории проекта и не мог превышать соответственно 50, 40, 30 и 20% заемных средств.
3. ОАО "РИТЭК" реализует проект под названием: «Повышение нефтеотдачи пластов с применением технологии термогазового воздействия». Термогазовое воздействие — это воздействие на нефтяной пласт, при котором нефть, содержащаяся в баженовской свите, приобретает подвижность за счёт нагрева и смешивания с продуктами окислительных внутрипластовых процессов. Начались промышленные испытания технологии термогазового воздействия на залежь баженовской свиты Средне-Назымского месторождения ОАО «РИТЭК».
4. Запасы нефти в баженовской свите сопоставимы с числящимися на сегодняшний день на балансе. Это позволит привлечь внимание к научно-техническим разработкам таких крупных российских нефтяных компании как ОАО «РИТЭК», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Русснефть», ОАО «ТНК-ВР», которые могут быть потенциальными инвесторами.
5. Выявленные в результате исследования проблемы ОАО «РИТЭК» предлагает решить с помощью внедрения системы управления проектами. Целью создания системы управления проектами является обеспечение эффективности инвестиционной деятельности ОАО «РИТЭК» и рост...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу