*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы формирования инвестиционных портфелей

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы портфельного инвестирования 5
1.1. Инвестиционный портфель: понятие, цели и виды 5
1.2. Принципы формирования инвестиционного портфеля 10
2. Формирование инвестиционного портфеля на примере страховой
компании «Ренессанс Жизнь» 14
2.1. Общая характеристика ООО «Страховая компания «Ренессанс
Жизнь» 14
2.2. Инвестиционный портфель ООО "СК "Ренессанс Жизнь" 17
3. Совершенствование инвестиционного портфеля
ООО "СК "Ренессанс Жизнь" 23
Заключение 28
Список литературы 30
Главная проблема любой экономики — это проблема денег. Деньги как товар при условиях инфляции существуют в излишке, тем не менее при условиях активизации инвестиционного процесса и стабилизации денежной единицы ощущается острый недостаток их.
Общество распределяется на две слои. Преобладающая часть населения не знает, как заработать деньги, вместе с тем меньшая часть — куда активнее, не знает, как их использовать. Такие условия создают благоприятную среду для развития кредитно-инвестиционных отношений.
На современном этапе экономического развития инвестиционная активность индивидуальных инвесторов и юридических лиц предусматривает вложение избыточных (временно свободных) средств не в один, а в большое количество инвестиционных объектов, генерируя тем самым определенную диверсифицированую совокупность их. Такой метод достал название «портфельное инвестирование». Важность и сложность портфельного инвестирования в России определили актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование принципов формирования инвестиционного портфеля.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть понятие, цели и виды инвестиционного портфеля;
- изучить принципы формирования инвестиционного портфеля;
- охарактеризовать ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь»;
- проанализировать инвестиционный портфель ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь»;
- усовершенствовать инвестиционный портфель ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь».
Объектом исследования является ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь».
Предметом исследования является инвестиционный портфель ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь».
Работа основана на материалах ООО «Страховая компания «Ренессанс Жизнь».


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В процессе инвестиционной деятельности инвестор неизбежно сталкивается с ситуацией выбора объектов инвестирования с различными инвестиционными характеристиками для наиболее полного достижения поставленных перед собой целей. Большинство инвесторов при размещении средств выбирают несколько объектов инвестирования, формируя таким образом их определенную совокупность. Целенаправленный подбор таких объектов представляет собой процесс формирования инвестиционного портфеля.
2. Формирование инвестиционного портфеля предприятия основано на следующих основных принципах. Принцип обеспечения реализации инвестиционной стратегии определяет соответствие целей формирования инвестиционного портфеля целям инвестиционной стратегии предприятия, преемственность планирования и реализации инвестиционной деятельности предприятия на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
3. Принцип обеспечения соответствия портфеля инвестиционным ресурсам позволяет увязать общий объем и структуру издержек, необходимых для реализации отобранных инвестиционных проектов, формирования портфеля ценных бумаг и т.д., с объемом и структурой источников финансирования инвестиционной деятельности, имеющихся в распоряжении предприятия.
4. Общество с ограниченной ответственностью "Страховая компания "Ренессанс Жизнь" работает на рынке страхования жизни и здоровья с 2004 года. Уставный капитал ООО "СК "Ренессанс Жизнь" составляет 100 000 000 рублей. ООО "СК "Ренессанс Жизнь" является одним из крупнейших страховщиков, предоставляющих услуги по страхованию жизни, страхованию от несчастных случаев и болезней, пенсионному страхованию на основании лицензии С № 3972 77, выданной Федеральной службой страхового надзора 17 января 2006 года.
5. В конце 2009г. Компания избавилась от акций и облигаций в инвестиционном портфеле. Эта мера позволила зафиксировать существенный доход по итогам года. В дальнейшем использование данных инвестиционных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу