*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный климат и его основные составляющие

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Инвестиции и инвестиционная привлекательность 5
1.1. Сущность и содержание инвестиций 5
1.2. Инвестиционная привлекательность 9
Глава 2. Инвестиционная привлекательность Сбербанка России как крупнейшего участника российского рынка инвестиций 13
2.1. Характеристика Сбербанка России 13
2.2. Инвестиционные кредиты Сбербанка России 14
Глава 3. Инвестиционное кредитование коммерческими банками……..20
3.1.Проблемы эффективности инвестиционного кредитования коммерческими банками 20
3.2.Предложения по повышению эффективности инвестиционного кредитования коммерческими банками……………………………………21
Заключение 24
Список использованной литературы……………………..…………………26
Восстановление экономического роста в России требует большого объема гигантских инвестиционных ресурсов. Как свидетельствует исторический опыт, развитые и развивающие страны активно привлекали иностранные инвестиции, особенно последние сорок лет.
В настоящее время страх перед высоким риском капиталовложений в России сдерживает значительную часть потенциальных инвесторов, что не мешает другим вкладывать свои капиталы. При этом характерно, что число последних увеличивается.
Расширяется и сфера приложения иностранного капитала. Прошло время, когда иностранных инвесторов интересовали только сырьевые отрасли с высоким экспортным потенциалом или гиганты российской промышленности, инвестиции в которые могут быть застрахованы правительственными гарантиями.
Сейчас реальный интерес для инвесторов представляют и «рядовые российские предприятия»: крупные и средние, выпускающие самый широкий круг товаров для российского рынка или имеющие хорошие перспективы освоения этого рынка в ближайшем будущем.
Вместе с тем, рост привлекательности необъятного российского рынка и расширение возможности привлечения инвестиций еще не означают, что иностранный капитал стал легкодоступным. Привлечение его – дело непростое даже для предприятий, действующих в странах с более благоприятным инвестиционным климатом и с меньшими рисками. При этом существует множество различных проблем. Актуальность работы обусловлена тем, что инвестиционный климат России по-прежнему имеет ряд проблем.
Цель работы – изучить инвестиционную привлекательность России для зарубежных капиталовложений.
Задачи работы:
1. Рассмотреть сущность и содержание инвестиций
2. Описать инвестиционную привлекательность
3. Исследовать Сбербанк как один из источников инвестиций.
4. Выявить проблемы инвестиций Сбербанка и сформулировать пути их решения.
Объект исследования – Сбербанк РФ.
Предмет исследования – инвестиционная привлекательность.
Теоретическая и практическая значимость работы объясняется тем, что в работе...
Наибольшее распространение получила трактовка термина "инвестиции" как долгосрочные вложения капитала внутри страны и за рубежом в виде реальных и финансовых инвестиций, где реальные инвестиции - это вложения капитала в материальные и нематериальные активы, а финансовые инвестиции представляют собой вложения в финансовые активы.
В современных рыночных экономиках значительная часть инвестиций - финансовые, в России же основная доля инвестиций представляет собой реальные инвестиции.
Инвестиционная привлекательность - это совокупность политических, экономических, юридических, социальных, бытовых и других факторов, которые в конечном счете определяют степень риска капиталовложений и возможность их эффективного использования.
Приток иностранного капитала в любую страну, а также эффективность капиталовложений определяются преимуществами инвестиционного климата в данной стране.
Основными препятствиями для притока иностранного капитала в Россию являются: неотработанность законодательства, чрезмерные налоги, отсутствие механизма защиты иностранных инвестиций, криминогенность обстановки, распространение коррупции. Многие иностранные предприниматели называют последние причины в качестве основных, а также подчёркивают нестабильность ''правил игры''. Необходимым условием для привлечения иностранных капиталов в Россию является борьба с криминальными элементами. В международной экономике всё больше возрастает роль мелких и средних инвесторов, а они и являются основными объектами криминальных структур. Важнейшей причиной недостатка капиталовложений является именно криминальность нашего общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу