*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формы банковских инвестиций

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Инвестиционная деятельность коммерческих банков 5
1.1. Значение и сущность инвестиционной деятельности коммерческих
банков 5
1.2. Классификация банковских инвестиций 7
2. Инвестиционная деятельность ОАО «Газпромбанк» 12
2.1. Характеристика ОАО «Газпромбанк» 12
2.2. Инвестиционный проект ОАО «Газпромбанк» 13
3. Совершенствования и перспективы инвестиционной деятельности
ОАО «Газпромбанк» 18
3.1. Совершенствование реализации инвестиционного проекта
ОАО «Газпромбанк» 18
3.2. Инвестиционные перспективы газовой отрасли России 21
Заключение 26
Список литературы 28
Приложение 30
Инвестиционная деятельность банков чаще всего рассматривается с позиции микро-экономического исследования как часть активных операций банка, в то же время крайне актуальным становится проблема изучения инвестиционной деятельности банков на макро-уровне, так как это связано с обеспечением стабильности национальной финансовой системы. Кроме того, инвестиционную деятельность банков следует рассматривать не только как операции на рынке ценных бумаг и брокерскую деятельность на рынке производных финансовых инструментов, но и собственную инвестиционную деятельность банков, направленную на реализацию различных форм банковских инвестиций.
Необходимо подчеркнуть, что влияние рисков в условиях мирового финансового кризиса, в том числе и инфляционных рисков, существенно влияет на качественную и количественную характеристику инвестиционной активности банковских организаций, что выражается в формах инвестиций, в отраслевом и региональном направлении инвестирования. В связи с этим рассмотрение данной темы считается весьма актуальным.
Целью работы является анализ форм банковских инвестиций.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- проанализировать значение и сущность инвестиционной деятельности коммерческих банков;
- рассмотреть классификацию форм банковских инвестиций;
- охарактеризовать ОАО «Газпромбанк»;
- проанализировать инвестиционный проект ОАО «Газпромбанк»;
- разработать рекомендации по улучшению реализации проекта.
Объектом исследования является ОАО «Газпромбанк».
Предметом исследования является инвестиционный проект ОАО «Газпромбанк».
Теоретическую базу работы составили труды таких авторов, как Сергеев И.В., Черняк В.З., Мертенс А.В. и др.



На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Под инвестиционной деятельностью банков понимается долгосрочное вложение денежного эквивалента в промышленность, сельское хозяйство и другие отрасли экономики внутри страны и за границей в целях получения прибыли. При этом различают несколько способов инвестирования.
2. Для успешного развития инвестиционной деятельности банков создаются различные инвестиционные компании и фонды, специализирующиеся на привлечении временно свободных денежных средств мелких и средних инвесторов путем выпуска собственных ценных бумаг. В экономических и финансовых институтах принято рассматривать три основных вида инвестиционных компаний: компании закрытого типа, открытого типа и компании, основанные на фоне совместной или взаимной деятельности.
3. В соответствии с объектом вложения средств можно выделить вложения в реальные экономические активы (реальные инвестиции) и вложения в финансовые активы (финансовые инвестиции). Банковские инвестиции могут быть также дифференцированы и по более частным объектам инвестирования: вложения в инвестиционные кредиты, срочные депозиты, паи и долевые участия, в ценные бумаги, недвижимость, драгоценные металлы и камни, предметы коллекционирования, имущественные и интеллектуальные права и др.
4. ОАО "Газпромбанк" – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России и занимает пятое место в списке банков Центральной и Восточной Европы.
5. Инвестиционная стратегия по проекту обязательно должна предусматривать формирование системы ключевых показателей эффективности инвестиционной деятельности, выбор наиболее действенных способов их достижения, а именно: комплекса мероприятий в сфере менеджмента инвестиционной деятельности, направленных на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу