*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование BTl технологий в рекламе алкогольной продукции на примере ЗАО ДДистебьюн

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….......3
Глава 1. Значение BTL - мероприятий в продвижении товара на рынок
1.1.Анализ содержания, функций и видов продвижения товара на рынок. Особенности ATL и BTL рекламы……………………………………………….6
1.2.Сравнительная характеристика ATL и BTL рекламы……………………..20
2.Анализ использования рекламных технологий для продвижения алкогольных товаров (на примере ЗАО «ДДистебьюн»)
2.1.Краткая характеристика ЗАО «ДДистебьюн»……………………………..37
2.2.Анализ рекламных технологий и оценка эффективности их использования для продвижения алкогольной продукции ЗАО «ДДистебьюн»……………………………………………………………….......44
3.Пути совершенствования продвижения алкогольной продукции в компании ЗАО «ДДистебьюн»
3.1.Разработка BTL – мероприятия для оптимизации продвижения алкогольной продукции ЗАО «ДДистебьюн»…………………………………52
3.2.Оценка эффективности предложенного мероприятия для оптимизации продвижения алкогольной продукции ЗАО «ДДистебьюн»………………….64
Заключение……………………………………………………………………….73
Список использованной литературы……………………………………….......78
Приложения………………………………………………………………….......80
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена сменой приоритетов, обеспечивающих фирме получение конкурентных преимуществ, и необходимостью выработки принципиально новых подходов к решению вопросов повышения эффективности функционирования бизнеса. Рыночная трансформация экономики России, насыщение рынка алкогольной продукции, создание конкурентной среды актуализируют необходимость использования фирмами маркетинговых технологий, одним из элементов которых являются ATL и BTL технологии. На современном этапе для любой организации существует объективная необходимость разработки эффективной маркетинговой политики стимулирования сбыта посредством ATL и BTL технологий в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки маркетинговой стратегии реализации товара предприятия. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям. Работа по совершенствованию маркетинговой политики товародвижения предприятия должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно. Стратегическое планирование маркетинговой стратегии сбыта способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным.
Степень разработанности проблемы. Различные аспекты сбыта получили широкое или частичное освещение в работах зарубежных и...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов
Основные цели товародвижения: информировать перспективных потребителей о своём продукте, услугах, условиях продаж; убедить покупателя отдать предпочтение именно этим товарам и маркам, делать покупки в определённых магазинах, посещать именно эти увеселительные мероприятия и т.д.; заставлять покупателя действовать – поведение потребителя направляется на то, что рынок предлагает в данный момент, а не откладывать покупку на будущее. Эти цели достигаются с помощью рекламы, продавцов, ярким словом в названии магазинов, оформления витрин, упаковки, рассылки литературы, раздачи бесплатных образцов, купонов, пресс-релизов и других коммуникационных и продвиженческих видов деятельности. Вышеупомянутые мероприятия называются управлением продвижением или маркетинговыми коммуникациями.
Продвижение товара - это деятельность по планированию, организации и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их производства к местам потребления с целью удовлетворения нужд потребителей и выгодой для себя.
Исследование было проведено на примере ЗАО «ДДистебьюн». Технологический процесс торговли в компании ЗАО «ДДистебьюн» представляет собой совокупность взаимосвязанных и последовательных операций, обеспечивающих доведение товаров до конечных потребителей с полным качества при наименьших затратах труда и высоком уровне торгового обслуживания. Компания ЗАО «ДДистебьюн» активно использует ATL и BTL технологии для стимулирования сбыта и продвижения своей продукции на российском рынке. Основные ATL и BTL инструменты стимулирования потребителей компании ЗАО «ДДистебьюн» следующие:
- Пробные образцы (раздача бесплатных образцов продукции).
- Подарки покупателям. Подарок может прилагаться к упаковке, в качестве премии может выступать сама упаковка (если она оригинальна и практична).
- Сувениры с напоминанием о товаре....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу