*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управляющий компанией на рынке ценных бумаг.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введе-ние………………………………………………………………...…3
1. Понятие и виды основных участников рынка ценных бу-маг…….…5
2. Общая характеристика компании-эмитента на рынке ценных бу-маг…………………………………………………………………….…..12
3. Процедура выпуска ценных бумаг компани-ей…………………....17
Заключе-ние………………………………………………………………23
Список использованной литерату-ры……………………………...…..24


Фондовый рынок очень сложнвй и многообразный. Основной его составляющей является рынок ценных бумаг. В настоящее время данный рынок в Российской Федерации сформировался, а соответственно есть и компании выпускающие ценные бумаги, существуют и инвесторы, которые заинтересованы в наиболее благоприятном размещении средств.
Само собой подразумевается возникновение структур, позволяющих с обоюдной выгодой, совершать операции на рынке ценных бумаг.
Особенно важны структуры, ведущие учет по правам собственности по ценным бумагам, и которые смогли бы упростить процедуру перехода прав собственности между участниками рынка. Также необходими посред-ники: брокерские компании, банки и т. д.
Рынок ценных бумаг не может функционировать без организации, которые бы непосредственноорганизовывали торговлю.
Рынок ценных бумаг, как и любой другой рынок, – это сложная структура, имеющая много характеристик. В зависимости от этого его можно рассматривать с разных сторон, и его разные характеристики по-парно отражают ту или иную сторону рынка ценных бумаг.
Составные части рынка ценных бумаг в своей основе имеют не толь-ко тот или иной вид ценной бумаги, но и способ торговли на данном рынке в широком смысле слова. С этих позиций в рынке ценных бумаг можно выделять различные виды рынков: Например, первичный и вторичный; организованный и неорганизованный; биржевой и внебиржевой; традиционный и компьютеризированный; кассовый и срочный и т.д.
Целью нашей работы является рассмотрение первичного рынка ценных бумаг, механизмов его функционирования.
Для решения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
 рассмотреть понятие и виды основных участников рынка ценных бумаг;
 рассмотреть понятие эмиссии ценных бумаг и ее виды;
 выявить характеристику компании-эмитента на рынке ценных бумаг;
 раскрыть сущность процедуры выпуска ценных бумаг компанией;
Поставленные задачи соответствуют содержанию основных глав курсовой работы.


Для каждого типа эмитента цель эмиссии может быть своя, однако можно выделить следующие общие цели эмиссии для всех типов эмитентов: привлечение необходимых денежных средств; реконструкция собственности; снижение риска; совершенствование финансового планирования и управления; формирование рациональной структуры капитала.
Эмиссия ценных бумаг наряду с другими источниками финансовых ресурсов может быть привлекательна для корпораций, так как в этом случае можно: варьировать сроки привлечения необходимых денежных средств, устанавливать приемлемую плату за привлекаемые денежные ресурсы, увеличивать объем привлекаемых средств по сравнению с кредитом.
В настоящее время в России эмиссия ценных бумаг акционерного общества с целью привлечения денежных средств необходима в связи с существующей экономической ситуацией, нехваткой собственных средств, почти полным отсутствием централизованного инвестирования, относительной дороговизной банковских кредитов.
Наиболее остро проблема привлечения денежных средств стоит перед акционерным обществом при учреждении, реорганизации или преобразовании. В этом случае эмиссию используют для формирования уставного капитала. Привлечение денежных средств как цель эмиссии находит свое проявление также при осуществлении инвестиционной деятельности акционерного общества или расширении его производственно-хозяйственной деятельности. Тогда эмиссию связывают либо с привлечением заемного капитала, либо с увеличением уставного капитала.
В нынешних условиях финансового кризиса, однако, довольно за-труднительно применение первичного рынка ценных бумаг вследствие кризиса фондового рынка, когда цены на аналогичные акции и облигации сильно упали в цене. Это заставляет государство, фирмы искать альтернативные источники финансирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу