*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление коммерчекой деятельностью предприятия в розничной торговле.

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы управления коммерческой деятельностью предприятия 5
1.1. Сущность, цели и содержание управления коммерческой деятельностью предприятия 5
1.2. Основные функции менеджмента предприятия 11
1.3. Особенности построения системы управления коммерческой деятельностью на предприятии 22
Глава 2. Анализ системы управления коммерческой деятельностью ООО «Авто Сфера» 26
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятии 26
2.2 Организация управления предприятием 30
2.3 Анализ основных показателей деятельности предприятия 32
2.4 Анализ внешней и внутренней среды предприятия 36
Глава 3. Совершенствование управления коммерческой деятельностью ООО «Авто Сфера» 45
3.1 Основные направления совершенствования коммерческой деятельности предприятия 45
3.2 Увеличение прибыли за счет разработки нового маршрута грузоперевозок 48
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 59
ПРИЛОЖЕНИЯ 62
Одной из важнейших проблем на пути стабилизации экономики, развития производственного потенциала страны является организация и совершенствование управления современным предприятием как сложной социально-экономической системой.
В настоящее время предприятия многих отраслей отказались от традиционной предметно-производственной специализации и проникают в новые сферы бизнеса, однако, это усложняет многие проблемы управления; комплексное решение их дает возможность получения значимых результатов.
Для предприятий большинства отраслей до сих пор не удалось разработать достаточно обоснованные методы и средства, позволяющие повысить эффективность управления различными аспектами их деятельности. Особенно это касается коммерческой деятельности.
Деятельность торгового предприятия не протекает самостоятельно. Она направляется людьми, регулируется ими и управляется. Система управления коммерческой деятельностью предприятия - это система, ориентированная на рынок, означающая не только организацию взаимосвязанной структуры задействованных в ней процессов предприятия, но и их сочетание со всеми внешними факторами. Управление коммерческой деятельностью ставит своей непосредственной задачей внести определенную упорядоченность в коммерческие и торговые процессы, организовать совместные действия работников, участвующих в этих процессах, достичь согласованности и координации действий. При этом управление направлено на оптимизацию работы сотрудников в целях повышения эффективности коммерческих процессов и достижения конечных целей предприятия.
Актуальность изучения управления коммерческой деятельностью связана с проблемами при взаимодействии с клиентом, поставщиком, а также в связи с несбалансированностью целей функциональных подразделений.
Преодолеть указанные проблемы может помочь решение, которое было разработано для оптимизации и автоматизации бизнес-процесса коммерческой деятельности компаний.
Цель исследования состоит в изучении особенностей деятельности предприятия и...
Таким образом, в работе было проведено исследование коммерческой деятельности ООО «Авто Сфера» и рассмотрены возможные направления ее совершенствования.
Предприятия, занимающиеся коммерческой деятельностью очень разнообразны. Они различаются по целому ряду факторов, и каждый из них в той или иной степени влияет на особенности управления конкретной фирмой. Среди таких факторов следует отметить размер предприятия, численность и состав работающих, форму собственности, отрасль деятельности, объем и ассортимент выпускаемой продукции или услуг, организационную структуру предприятия и др.
Как показывает практика функционирования малых предприятий в России, в небольшом магазине, парикмахерской или автомастерской нет необходимости иметь специалиста-менеджера. Обычно функции управления в маленьких фирмах берет на себя ее владелец, т.е. происходит совмещение должностей. Однако это не всегда оправдано, поскольку отказ от делегирования полномочий влечет за собой дефицит времени на управленческую деятельность и в конечном итоге отрицательно сказывается на результатах работы. Руководитель фирмы должен не только заниматься текущими делами, но и смотреть вперед, видеть перспективы развития своего предприятия. Следовательно, главная задача менеджера руководителя предприятия заключается в том, чтобы с учетом всех факторов конкретного предприятия определить оптимальную систему управления в целях достижения успеха.
Главным критерием современной системы управления коммерческой деятельностью предприятия является обеспечение эффективности и конкурентоспособности работы предприятия. Это особенно важно для предприятий малого бизнеса, где без соблюдения этих условий трудно рассчитывать на успех. Организация управления предполагает решение следующих вопросов:
- создание структуры предприятия;
- распределение полномочий.
Для небольших предприятий наиболее простой является структура фирмы, находящейся в единоличном владении. Такая фирма обычно управляется собственником,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу