*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия на примере ....

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Сущность, виды, цели и задачи анализа финансового состояния предприятия 6
1.2 Информационная база для оценки предприятия и пользователи информации о финансовом состоянии предприятия 11
1.3 Индикаторы финансового состояния торговой фирмы 20
2. АНАЛИЗ И ДИАГНОСТИКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ВОЛГАОПТ» 29
2.1 Характеристика объекта исследования и оценка имущественного положения ООО «ВолгаОпт» 29
2.2 Анализ ликвидности и финансовой устойчивости ООО «ВолгаОпт» 43
2.3 Анализ деловой активности и рентабельности 53
ООО «ВолгаОпт» 53
3. ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ 61
3.1 План финансового оздоровления предприятия 61
3.2 Программа реализации плана финансового оздоровления предприятия 69
3.3 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 91
ПРИЛОЖЕНИЯ 96
В ситуации, когда финансовый кризис плавно и неуклонно переходит в экономический, материальные потери большинства хозяйствующих субъектов становятся практически неизбежными. Поэтому руководству приходится перебирать всевозможные способы оптимизации финансового состояния организации.
Минимизировать вероятные убытки - в нынешних условиях эта задача становится самой актуальной для любой организации. При этом необходимо исполнить договорные обязательства так, чтобы потери в виде финансовых санкций за нарушение отдельных условий договоров также были как можно меньше.
Таким образом, организации должны разрабатывать и осуществлять мероприятия по сокращению расходов и если не увеличить, то по возможности сохранить доходы. А в нынешних условиях это непросто.
В современных экономических условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результате его функционирования. На основании доступной им отчетно-учетной информации указанные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия.
Основным инструментом для этого служит финансовый анализ, при помощи которого можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения.
Финансовая отчётность является по существу «лицом» фирмы. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Данные финансовой отчётности служат основными источниками информации для диагностики финансового состояния предприятия. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка...
Значение анализа финансово-экономического состояния предприятия трудно переоценить, поскольку именно он является той базой, на которой строится разработка финансовой политики предприятия. На основе данных итогового анализа финансово-экономического состояния осуществляется выработка почти всех направлений финансовой политики предприятия и от того, на сколько качественно он проведен, зависит эффективность принимаемых управленческих решений. Качество самого финансового анализа зависит от применяемой методики, достоверности данных бухгалтерской отчетности, а также от компетентности лица, принимающего управленческое решение в области финансовой политики. Информационной базой для проведения углубленного финансового анализа служит бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках и некоторые формы бухгалтерского учета предприятия.
В заключение данной дипломной работы резюмируем вышеизложенный материал и сделаем выводы. Итак, проведенные исследования доказывают, что исследуемое предприятие характеризует низкий уровень экономической состоятельности.
В первой главе дипломной работы раскрывается сущность и значимость проведения анализа финансового состояния, как для самого предприятия, так и дня внешних пользователей финансовой информации; дается описание источников информации, необходимых для проведения анализа, дан обзор методов проведения финансового анализа.
Финансовое состояние предприятия – это совокупность показателей, отражающих его способность погасить свои долговые обязательства.
Под анализом финансовой отчетности предприятия понимается выявление взаимосвязей и взаимозависимостей между различными показателями его финансово-хозяйственной деятельности, включенными в отчетность.
Бухгалтерская отчетность - это единая система данных об имущественном и финансовом состоянии организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
Наиболее информативной формой для анализа и оценки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу