*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

;Учет доходов, расходов и финансовый результат организаций общественного питания

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1.ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА ДОХОДОВ, РАСХОДОВ И ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 6
1.1 Законодательное и нормативное регулирование бухгалтерского учета 6
1.2 Особенности общественного питания, как вида экономической деятельности 9
1.3 Характеристика хозяйственной деятельности ООО "КЦ КУКЛЫ" 23
ГЛАВА 2. УЧЕТ РАСХОДОВ В ООП 27
2.1 Экономическая сущность расходов, задачи их учета 27
2.2 Учет расходов по основным видам деятельности в организациях общественного питания и калькулирование себестоимости продукции 34
2.3 Учет прочих расходов 53
ГЛАВА 3. УЧЕТ ДОХОДОВ И ООП 58
3.1 Экономическая сущность доходов, задачи их учета 58
3.2 Учет доходов по основным видам деятельности 64
3.3 Учет прочих доходов 67
3.4 Учет финансовых результатов 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
Приложение №1 79
Приложение №2 82
Приложение №3 92
Приложение №4 104


Актуальность выбранной темы заключается в том, предприятие общественного питания - предприятие, предназначенное для производства товаров продуктовой группы, их реализации и (или) организации потребления. В своё время, услуга общественного питания - результат деятельности предприятия по удовлетворению потребностей населения в питании и проведении досуга. Таким образом, исполнитель услуги — предприятие общественного питания, выполняющие работы по производству, реализации и организации потребления кулинарной продукции. Потребитель услуги общественного питания - гражданин, пользующийся услугами питания, обслуживания, досуга. Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что общественное питание представляет собой совокупность предприятий различных организационно-правовых форм, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления
За последние годы в бухгалтерском учете РФ произошли большие изменения, связанные с переходом экономики нашей страны на рыночные отношения. Изданы документы, регулирующие правовые вопросы, принципы организации и методологии бухгалтерского учета. Основными из них являются Закон "“ бухгалтерском учете"” Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности и десять Положений по бухгалтерскому учету, регламентирующих порядок учета ряда объектов (основных средств, материально-производственных запасов и тд), формирования учетной политики, составление и предоставление бухгалтерской отчетности.
Все эти и другие нормативные документы ориентированы на международные стандарты финансовой отчетности и в то же время учитывают специфику российского учета. Существенно изменилась


В настоящей работе мы изучили основы организации бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания. Мы ознакомились с теоретическими основами ведения бухгалтерского учета, с основными законопроектами и нормативными актами, регулирующими и регламентирующими бухгалтерский учет, а также изучили постановку бухгалтерского учета на конкретном предприятии – ООО "КЦ КУКЛЫ".
Общественное питание – совокупность предприятий различных организационно-правовых форм и граждан-предпринимателей, занимающихся производством, реализацией и организацией потребления кулинарной продукции.
Предприятие общественного питания ООО "КЦ КУКЛЫ" (г. Москва) представляет собой ресторан "СЕТТЕБЕЛЛО" класса люкс.
Визитной карточкой "СЕТТЕБЕЛЛО", является кухня. Ресторан "СЕТТЕБЕЛЛО" на блюдах итальянской кухни, приготовленные под чутким руководством шеф-повара Валентино Бонтемпи, уроженца Ломбардии, с красным дипломом окончившего престижную высшую кулинарную школу «Caterina De Medici».
Издержки обращения (Расходы на продажу) в ООО "КЦ КУКЛЫ" распределяются на остаток товаров и реализацию пропорционально покупной стоимости товаров.
На предприятии журнально-ордерная автоматизированная форма учета, разработанная учетная политика, отражает выбранные способы ведения учета, учет ведется на основании общих нормативных актов по бухгалтерскому учету и специальных инструкций предусмотренных для предприятий общественного питания и торговли. Особенностью является то, что ведется учет затрат на счете 44, где предусматривается группировка

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу