*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение роли туристких ресурсов Австралии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 816

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Природно-рекреационные ресурсы Австралии 5
1.1. Природа Австралии 5
1.2. Рельеф Австралии 8
1.3. Животный мир Австралии 12
2. Культурно-исторические ресурсы Австралии 15
2.1. Культура как источник туристических ресурсов 15
2.2. Города как сосредоточие туризма 19
3. Туризм в Австралии 24
3.1. Особенности туризма в Австралии 24
3.2. Виды туризма 26
3.3. Перспективы развития туризма 30
Заключение 34
Список литературы 36
Австралия — страна, занимающая целый континент. Австралию отличает наличие огромного природно-ресурсного потенциала, прежде всего минерально-сырьевых ресурсов (уголь, бокситы, железные руды). В стране сравнительно небольшое по численности население (около 19 млн человек), эндемичные виды флоры и фауны, высокие стандарты и уровень жизни. В 1788г. на месте первого поселения европейцев в районе современного города Сиднея был поднят британский национальный флаг, что означало начало новой истории для Австралийского континента. Первоначально Австралия была местом ссылки британских каторжников. Но затем на вновь открытые земли хлынул поток переселенцев в поисках дешевых земель, золота, удачи и счастья.
Сейчас Австралия имеет высокоразвитую экономику, по своему уровню сопоставимую с экономикой западноевропейских стран. Имея развитую обрабатывающую и горнодобывающую промышленность, Австралия одновременно является и самым крупным экспортером в мире говядины и шерсти. В последние годы к одному из перспективных секторов экономики Австралии можно отнести туризм. Огромные природные рекреационные ресурсы Австралии, экзотика, комфортность климатических условий, своеобразие растительного и животного мира, самобытная культура порождают рост иностранного туризма в стране. Однако удаленность Австралии от Европы и Америки – основных регионов, генерирующих туристический спрос, - препятствует расширению въездных турпотоков, поэтому австралийские курорты ориентированы на прием главным образом внутренних туристов. В связи с этим рассмотрение роли туристских ресурсов в современной Австралии является очень актуальным.
Целью работы является анализ туристских ресурсов Австралии.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- проанализировать природно-рекреационные ресурсы Австралии;
- рассмотреть культурно-исторические ресурсы Австралии;
- изучить особенности развития и перспективы туризма в Австралии.
Объектом исследования являются туристские ресурсы...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Австралия обладает уникальной природой, которая делает ее привлекательной практически для любого туриста. При этом необходимо учитывать, что полноценное развитие туризма может происходить только в тех районах, где существует возможность обеспечить безопасность туристов.
2. Несмотря на всю простоту рельефа Австралии, в стране большое количество мест, посещение которых вызовет у туристов морю впечатлений. Таким образом, рельеф так же уникальным туристским ресурсом Австралии.
3. Природно-рекреационные ресурсы Австралии – это широчайшее разнообразие различных ресурсов (горы, растительный и животный мир, климат и т.д.), уникальность и специфичность которых делает их бесценным даром природы современному туристическому бизнесу. Австралия изобилует невероятными по красоте памятниками природы и красивейшими пейзажами, само по себе появление которых уже можно назвать чудом природы. Даже пустынные районы обладают притягательной силой красоты. Все это и обусловило туристскую направленность развития Австралии.
4. Культура Австралии также разнообразна, как и природа. Она вызывает интерес не только у тех, кто ценит австралийские традиции и обычаи, но и у совершенно незнакомых с этой культурой людей. Все это открывает широкие возможности для развития туризма.
5. Культурно-исторические ресурсы Австралии – это мощный инструментарий для туристического развития страны. При этом на сегодняшний день существует мнение, что австралийской культуры просто не существует, есть своеобразный образ жизни. Австралия - это большое общежитие, где соседствуют друг с другом более 30 совершенно различных национальных общин. Они поддерживают свой образ жизни, пришедший вместе с ними из их стран. Они строят свои церкви, отмечают свои праздники, устраивают карнавалы, парады и шествия, издают газеты на национальных языках, открывают свои рестораны, магазины и т.д. Принцип Австралийского жизненного устройства - "терпимость"....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу